Же
Женя

Зашла сегодня в ветаптеку при ветклинике и прочтала там бумажку следуюшего содержания:

Врач имеет право отказать в приеме, если котенок не был привит от того, сего; если ему уже больше 3 месяцев, а он до сих пор не привит от того, сего и пр. , и др. Что это?? ? Навязывание вакцинации ради бизнеса, реально что-то с головой у доктора не в порядке, или просто бумажка висит, потому что "так надо"??? У кого-нить были случаи, чтобы отказали в приеме из-за такого?

Надежда Орлова, название этого закона напиши плисс. Я в инете почитать хочу. Надеюсь, это Федеральный закон? А не местного разлива частного конкретного заведения?

напишите

А)
Алешенька )))

Не вакцинированное животное-это бомба замедленного действия, в особенности-в вет. клинике при массовом скоплении живности.

Лена Федулова

Ветврачи имеют право отказать в приёме животному, не вакцинированному скажем от бешенства, сложно их в этом не понять. Не привитое животное может быть больным, а значит заразным для других животных в клинике. Непонятно, почему у вас это вызывает такое недоумение и даже агрессию.. . "с головой не в порядке"...

Андрей Сазонов

Правильно написано. Врачи хоть даже таким способом пытаются дать понять тупым хозяевам, что уж даже врач их не примет, коснись чего. Это бунт врачей, против тупости хозяев. Поддерживаю всеми руками ЗА!! !

Когда была с подопечным котом, у него был лишай, врач меня принял, но сказал, что и у них скоро так будет. На что я сказала, что кот уличный. А своих домашних животных, без всяких предупреждений врачей вакцинирую строго по графику. И вам советую.

Вера

Нет, такого не было. Хотя такое давление на несознательных владельцев кошек не помешало бы. Очень много домашних, никогда не бывавших на улице непривитых кошек гибнет от вирусных заболеваний.

Иринка

Просто доктора не хотят заболеть бешенством, от которого, почему-то некоторые владельцы не желают прививать своих питомцев, но при этом, регулярно вывозят или выпускают их побегать на природе. Бешенство смертельно опасно для людей.

Светлана Лимперова

"Того-сего" - это бешенство. И это не инициатива ветеринаров, а закон.

Валентина Овчинникова

и у нас такое висит. В "ради бизнеса" обвинить сложно, тк вакцинация бесплатна.
А вот ради безопасности врачей и клиентов очень даже полезное правило.
PS с просроченной вакцинацией в пару недель нас принимали без проблем, но мы приходили на прививку.

Юра Пчицкий

Про законы не знаю, так как и никогда не жила в России.. . Но считаю, что такие действия не приведут к повальной вакцинации, потому, что нормальные хозяева и без этого вакцинируют своих животных, а тупым все равно, одно животное сдохло-завели другого. А вот животных жалко, ведь на самом деле удар прийдет только по ним.

Игорь Пягай

Да, это нормально. Это висит почти во всех ветклиниках, смысл не в пропаганде, а в безопасности, что если ваше животное что-то подхватило уже, и во время приёма царапнет или цапнет врача, вы хотите отвечать?? ? оплата лечения врача выйдет дороже, чем сделать прививку. Тем более и лечение своего животного вам обойдётся дороже тоже)))

Екатерина Захарова

Педикюрщица и маникюрщица можут вам отказать, если у вас грибок. Это выманивание у вас денег на дерматологов и лекарства. Логичненько?)

Павел Матвейчук

вы можете развернуться и пойти в другую клинику

в принцыпе. врач прав-если нет в клинике отделения для непривитых и больных инфекционкой. то нужно думать и о других владельцах и их животных, у которых собаки и кошки не желают ничего подчепить от непривытых

Ксения Косьяненко

бумажка показывает что нужны прививки.... врачи этого не будут придерживаться.... иначе дохода у них не будет....