Надежда Тараненко

Компютер не запускается.

Здравствуйте, у меня такая проблема. Комп не запускается, всё крутится лампочки горят, но монитор чёрный. Так может простоять минут 30,потом загрузится, но минуты через 3 замораживается экран, на клавиатуру с мышью не реагирует. Выключить возможно только отключив из сети. Уже почти всё перепробовал, безрезультатно. Вскрыл блок питания, там обнаружил два немного вздувшихся конденсатора. Возможно такое что в них причина?

Спасибо. Мать вроде в порядке, по крайней мере с виду. Буду надеятся что будет работать.

Юлия Магутнова

НЕ просто ВОЗМОЖНО, а именно в них.

Твой блок питания сдох. Пока ты изъё..ствовался с запуском его на дохлом б/п хрен его знает что произошло с остальными узлами компа.

Моли бога что бы мать у тебя не "поехала" как и блок питания
Осмотри кондёры на матери на вздутость или подтёки типа ржавчины.
Если есть - или покупать новую или перепаивать (честно говоря мало кто берёться сейчас за это, слишком дёшево стоит этот ремонт и большая вероятность того что где то ещё что то на матери в полунакрытом состоянии)

PS бери новый БП мощностью ватт на 50-100 больше старого

Мария Шведкова

возможно питание не идет на монитор. Конденсаторы могут иметь к этому отношение

Андрей Азарной

БП проверяется вольтметром! Под нагрузкой мерим все напряжения на выходе. От чёрного.

На современных мамках -12 не обязательно.