Виктория С

Помогите пожалуйста составить словосочетание со словом "зарница".

Зарница, кратковременная вспышка света, наблюдаемая на ночном небе вблизи горизонта. Вызывается освещением атмосферы молниями в местах, расположенных за горизонтом; гром не слышен из-за дальности.

Никак не могу придумать.

Галина Мишланова

Вдали полыхнула зарница.
Качнулась за окнами мгла.
Менялась погода —
смениться
погода никак не могла.

Зарни́ца — мгновенные вспышки света на горизонте при отдаленной грозе. При зарницах раскатов грома не слышно из-за дальности, но можно увидеть вспышки молний, свет которых отражается от кучево-дождевых облаков (преимущественно их вершин) . Явление наблюдается в тёмное время суток преимущественно в августе, в пору сбора урожая, поэтому зарницу в народе приурочивали к концу лета, к началу сбора урожая.

Елизавета Тальте

Блеснула зарница, как ягодица .

Ина Чолаку

Далекая зарница, наблюдать за зарницей, всыхнула зарница, летняя зарница, ослепительная зарница и т. д.

ОК
Оксана Коскова

Наблюдал я за зарницей, и закусывая пиццей наблюдал я за синицей!

Дарина Гаденова

Редкие зарницы

Владлена Иванова

какое словосочетание?