Дм
Дмитрий

Совсем запуталась. помогите решить задачу по налогам НДФЛ.

Согласно авторскому договору на создание художественной картины художник получил вознаграждение в размере 70000 рублей, при этом документального подтверждения расходов произведено не было. Рассчитайте НДФЛ, который должен быть удержан с автора художественной картины.

Ру
Руслан

исходя из условий, как мне кажется, никаких вычетов автору не положено, так как они не были прописаны в договоре. смело вычитайте НДФЛ с полной суммы.