Ол
Оленька

(Вопрос Штукатурам) Высокая стена 7 метров (Высота ) и 5 метров Длина ( блок ПОРОТХЕРМ ) Как найтим Ноль на плоскости ?

да я спрашиваю не как выравнить, а как ноль найти

Miss Creed

нивелиром лазерным с разверткой по плоскости

Владислав Сапрончев

Отбей маяки по высоте слева и справа ( по уровню при помощи лески ) , затем протяни диагонали той же леской . Используй диагонали для установки под них остальных маяков по ширине стены . Если тебе этого мало - добавь еще 2 маяка леской по ширине (сверху и снизу ) . ЗАМЕТКА самое главное - качественный уровень ( инструмент ) , если инструмент с неточностью, то и стена будет "пипец " . Ноль найдешь в процесе маяками . Другого метода просто нет 🙂

Аликрам Новрузов

банальный отвес Вам в помощь

Алла Вермишян

размер не имеет значения, по углам вертикально леску снизу доверху, по ней другую леску, чтоб двигалась. Первый угол стены по отвесу леску вывести, прокатать среднюю, вторую выставить, опять проверить. Конверт называется.