Светлана Гудименко

как выпрямить под плоскость Дюймовые доски которые я ставлю в дверной проем когда штукатурю ?

можно по человечески обьяснить народ ?

Елена Овечкина

распорками

Вита Демихова

Ставить их так же как маяки на всю стену ставяться - по нитке, натянутой по низу и по высоте дверного проёма от крайних маяков
Плоскости при штукатурке длмнных стен делаються ниткой - по нитке и ставяться средние маяки
Ваши доски-распорки и будут маяками - ленивыми

Алексей Логинов

Со стороны проёма по уровню, надо, с помощью клинышков и вторую сторону выравниваю. Чаще нет, потом по факту двери вывожу. Или в распор креплю или на дюбельгвозди.