Арнольд Анистархов

Купил симку мегафон, оказалась симка должника, звонят мне, надоедают да еще с угрозами. Как наказать банк или мегафон?

НЕ
Наталия Ершова

Фина́нсовое пра́во — отрасль юридической науки, а также отрасль права, предметом которой являются общественные отношения, связанные с образованием и расходованием публичных финансов (финансов государства и местного самоуправления) , необходимых для реализации публичных функций.
Предмет финансового права — общественные отношения по образованию и расходованию публичных финансов, предназначенных для осуществления публичных функций. В предмет финансового права входят, в основном, налоговые отношения и деятельность по расходованию публичных денежных средств.

А теперь скажите какое отношение имеет ваш вопрос к финансовому праву? Не знаете, а все туда же... банк наказать. Изучите ГК РФ четыре части, УК РФ и КоАП РФ, и будете знать все об уголовной, административной и гражданской ответственности. Смотришь и передумается заниматься карательными санкциями. Если хотите путь познания и осознания пройти быстрее, то обратитесь к адвокату, приготовив деньги за консультацию :)))

Ал
Альбина

Сдай в офис мегафона, по правилам номера в отстойнике должны быть не менее 3 лет, при покупке симки надо смотреть какой код стоит, у мегафона 926 уже как пару лет закончились, так же как и у билайна 903 905 и мтс 916,

Ольга Трепыхалина

Всем привет!!! Я разрешил благополучно для себя эту ситуацию совсем недавно, в октябре 2017 г. Делюсь опытом. Может, мне повезло, потому что это была не микрофинансовая организация, а уважаемый приличный СКБ-Банк. Итак:
Я купил симку в Билайне в марте 2015 г. и почти сразу начались звонки от СКБ-Банка, в котором я никогда не был клиентом, с вопросом: Вы С. Н. А.? Я отвечал: нет, не я. Знаете его? Нет, не знаю. И объяснял, что меня зовут так-то и что я купил симку в марте 15 г. И это было – с марта 15 г. по октябрь 17 г. Два года я объяснял, что меня зовут так-то и что я купил симку в марте 15 г. Черный список на моем телефоне вмещал 20 номеров. Все были заполнены. У Билайна есть дополнительная услуга «Черный список», и хоть она стоит всего 30 руб, но внести в нее ОДИН номер стоит 50 руб. Дешевле купить симку. А если и она принадлежала должнику? А, если верить Интернету, то в среднем у среднего банка 300 номеров, с которых он может позвонить должнику. Далее – устное объяснение не помогает. Звонок на бесплатный номер поддержки СКБ-Банка и объяснение по этому номеру своей ситуации – не помогает, меня выслушивали, говорили что разберутся - но звонки продолжались. Больше половины номеров, с которых звонил СКБ-Банк, задерживались моим родным черным списком, но через день-два один-два номера, уже записанных в моей телеф. книге, но места для которых в моем родном черном списке уже не было, все-таки пробивались. Всего в моей телеф. книге было не меньше 50-55 номеров от СКБ-Банка.
Что помогло: пошел в Билайн, взял копию договора с Билайном насчет моего номера. ОБЯЗАТЕЛЬНО на этой бумаге должна быть печать вашего сотового оператора, иначе этой бумажке нет доверия. Отсканировал эту копию. Далее: со своей mail-почты пишу письмо на почту СКБ-Банка. Прикрепляю сканированную копию договора с Билайном. Содержание письма: «Я – ФИО. МОЙ номер: такой-то. Он мой с марта 15 г. С марта 15 г. СКБ-Банк беспокоит меня неверными звонками о моей якобы задолженности, принимая меня за С. Н. А. Приложенная к этому письмо отсканированная копия договора с Билайном подтверждает, что я – такой-то, а не С. Н. А. Я не являлся и не являюсь клиентом СКБ-Банка. Прошу вычеркнуть мой номер из телефонной базы должников СКБ-Банка. Если звонки будут продолжаться, то я буду записывать на диктофон разговоры со всеми звонящими от СКБ-Банка. Я сделаю распечатки всех входящих звонков от СКБ-Банка. Я сделаю список всех номеров, с которых мне звонит СКБ-Банк. И прикреплю всю эту доказательную базу, достаточную для подведения ваших звонков под определенную статью, к заявлениям в: полиция, Роскомнадзор, Роспотребнадзор.» Звонки через день прекратились, а мне на mail-почту пришло письмо от СКБ-Банка:
« Уважаемый *********!
ПАО "СКБ-банк" (далее по тексту – Банк), рассмотрев Ваше заявление, сообщает
следующее.
Поступление звонков на указанный Вами номер телефона прекращено.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства и надеемся, что данный инцидент
не повлияет на Ваше отношение к Банку.
Начальник Управления
обработки клиентских обращений *********».
Двух-летняя Эпопея закончилась.