Владимир Взоров

при увольнении с основного места работы будет ли совмещение основным местом работы

Фарид Мамедов

Положения Трудового кодекса РФ не предусматривают обязанность работодателя по изменению условий работы с внешнего совместительства на работу по основному месту работы по заявлению работника в случае увольнения работника с работы, которая на момент трудоустройства работника по совместительству являлась для последнего основной.
Т. е. "автоматически" совместительство основным местом раблоты не станет. На это надо согласие работодателя.

Неля Мамлеева

Если заключишь нормальный трудовой договор, то да.

Сергей

а это как вы пожелаете. и пожелает ли этого же ваш второй работодатель.
просто так без бумажки ничего не получится.