Денис Михайлин

Один ПК при подключении к WiFi, сеть "отваливается".. если его не подключать все работает, вне зависимости от кол-ва под

не зависимо от кол-ва подключенных устройств. .

моноблок Леново. роутер ZyXell.

Евгений

Причин может быть много, так что просто дам практический совет: назначьте этому "уроду" статичный IP, причём где-нибудь вверху маски.
Не забудьте убедиться, что наименование рабочей группы одинаково на всех устройствах.