Ан
Аня

Помогите по Философии

Задали такое творческое задание, Нужно свою любимую вещь или предмет отобразить или сделать отпечаток на листе А4, нельзя пользоваться ручками, карандашами, кистачками, то есть рисовать нельзя. Подскажите какую вещь можно отоброзить или вы бы отобразили так как я не знаю что именно отобразить хочеться как то креативно подойти, и с помощью чего этоможно сделать. Заранее спасибо за ответы.

Alex

Ну коль нельзя рисовать, надо искать другой подход (ы):) )
Возьмите вещь, которая по форме незамысловатая, но легко узнаваемая, например, ключ от замка.
1. Берем ножницы и вырезаем силуэт ключа.
2. Возьмите растительное масло, обмакните ключ и аккуратно "отпечатайте" на бумаге.
Вместо масла можно взять другой материал, который может оставить отпечаток - чернила, намажьте губной помадой, лаком для ногтей, расплавленным воском и т. д.
3. Воспользуйтесь методом дедушки Ленина - обмакните ключ в молоко, , аккуратно приложите ключ к бумаге, что бы остался молочный отпечаток, а потом подержите лист бумаги над огнем или прогладьте горячим утюгом - появится коричневый силуэт ключа.
Удачи! ))