Алексей

Линза, проходящий через нее луч солнца может поджечь газету, а если использовать вогнутую линзу, луч солнца остывать ?

Рамазан Садыков

Энергии на единицу площади такой луч будет приносить меньше, чем ежели линза отсутствовала бы.. .
Zhelayu uspekhov!!!!
>^.^<
Vladimir Shchookin

Кирилл Митрохин

Луч солнца остывать даже через выпуклую линзу проходить.

Артур Саркисов

"Луч солнца остывать? " - НЕТ конечно!! ! "... под линзой будет освещенность меньше" ( Krab Bark), "Энергии на единицу площади такой луч будет приносить меньше... " (Vladimir Shchookin) Другими словами: температура под линзой уменьшится...

Анастасия Капусняк

Он даже "морозить"...

Александр М

Лучи будут разбегаться в стороны, под линзой будет освещенность меньше.