Лилия Павлова

какой салат нужно обязательно приготовить на новый год?

ДА
Дмирий Афоничкин

конечно оливье

Маруся Жарова

Селедка под шубой - традиционно.

Константин Матвеенко

Это блюдо считается САЛАТОМ. Попробуйте - не пожалеете!

Салат из говяжьего филе с голубым сыром

Нагрейте духовку до 190°. Натрите мясо со всех сторон солью и перцем. В большой тяжелой сковороде нагрейте оливковое масло на среднем огне, пока не начнет дымиться. Положите куски мяса на горячую сковороду и жарьте по 3 минуты с каждой стороны. На кусках должна образоваться хорошая корочка. Затем переставьте сковороду в духовку и тушите 10 минут, если куски готовятся малой прожарки, или 15 минут, если средней.

Половину французского багета нарезать ломтями толщиной 5 мм, а потом кубиками. На противень выложить кубики и сбрызнуть оливковым маслом. Приправить солью и перцем, затем запечь в духовке в течение 10 минут до золотисто-коричневого цвета.

Сделать соус из голубого сыра. Для этого смешайте майонез, сметану, лимонный сок, тертый сыр и лук в большой миске и взбейте венчиком. Смажьте сырным соусом блюдо и положите на него салат с орешками. Посыпьте сухариками и положите филе на тарелку рядом с салатом. Полейте салат сверху соусом и посыпьте резанным зеленым луком.

Основа: 4 куска говяжьей вырезки по 5 см, 100 г орехов, 4 головки латука (только середина) , ½ французского багета, 50 мл оливкового масла

Соус: 200 мл майонеза, 200 мл сметаны, 200 г мягкого сыра (горгонзола) , 1 столовая ложка лимонного сока, 2 столовые ложки зеленого лука, 50 мл оливкового масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2713.jpg

Юлия Мацнева

Лично у меня никаких обязательств нет! Что значит НУЖНО? Кому нужно? Я еще не решила, но ОЛИВЬЕ точно не будет. Его на нашем праздничном столе не бывает. Иногда готовлю просто так. Точно приготовлю салат ОТ ТИФФАНИ.

Нурали Садуллаев

Тот, который захотите приготовить.

Николь Штокс

Наш стандартный ОЛИВЬЕ.

Ольга Данилова

Я "Мимозу" обязательно сделаю

Ел
Елена

сделаю салат СУГРОБЫ

Полина Смолина

Оливье и шуба

Лиличка Чаплыгина

На счет оливье, я сомневаюсь, что буду готовить, а вот "шубку" обязательно ))))

Андрей

На сайте Say7.info►►► есть много вкусных рецептов.