Марьяна

Волнистый попугай кусается!!!

Подскажите что делать, он реально кусается, причем очень больно!! ! он ручной живет с нами 2 года, раньше был тихоней, из клетки раза два вылетал за день, а сейчас он стал очень агрессивным и гиперактивным. постоянно достает, пытается спариваться с рукой, ногой, волосами и т. д. и при этом кусает. начинаешь отгонять его рукой от себя так он становиться еще агрессивнее. Покажешь ему палец так он всегда на него садиться, посидит 3 секунды и начинает кусать, причем без причины, такая же ситуация и с кормлением, он садиться на руку, покушает, а потом кусает. Пробывал в клетку запереть, так он там бедолага по ней как в попу раненный олень скачет, шумит.... а да! купили ему девочку, а ему все равно на нее! повадки не изменились. Что делать то?? ? если реально не подскажите методы решения проблемы, то чувствую жена его скоро придушит где нибудь в темном углу

Fb
Fbmvika

Если попугай начал кусаться:
1 Болен/линька
2 Половое поведение
3 Чего то боится
4 Возомнил себя главным в стае.
5 Играется.
вам выбирать. пути решения проблемы разные

Наталья Незлобина

купите ему половинку

Ната Графичева

купи перчатки электромонтерские

Юлия Говенько

отведите к ветеринару, вдруг он бешеный

Юл
Юлия

скорее всего половое поведение. можете купить ему самку, либо последить за его рационом питания. сейчас точно не скажу, посмотрите на форумах, это можно немного умерить, убрав какие то продукты из его пищи, а какие то, наоборот, добавив.