Артур Давлетшин

помогите плизз. Почему Игорь Акимушкин назвал свою книгу "приматы моря"?

Светик Егорова

Не читал, но подозреваю что про осминогов. Вероятно потому что у них очень развит мозг и вообще они очень умные и сообразительные ребята) В ходи изучения этих молюсков неоднократно выявлялись факты указывающие на высокий уровень интеллекта