Евгений Федосеев

Регистрация в Робокассе требует ввести кошелек в виде "R, а затем 12 цифр". Что за цифры? На Я-Д в счете 14 цифр.

Коля

Наверно речь идет о WebMoney
http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/help/common/resp2_00_purses_id.shtml

В системе Webmoney Transfer на данный момент имеют хождение семь видов валют. Это:

WMZ — средства эквивалентные долларам США
WMR — средства эквивалентные Российским рублям
WME — средства эквивалентные евро
WMU — средства эквивалентные гривнам Украины.
WMB — средства эквивалентные белорусским рублям.
WMG — средства эквивалентные золоту.

При регистрации в системе Вы получили Web Money Identififcator (WM ID) Он состоит из 12 цифр.

Авторизовавшись под своим идентификатором, Вы можете увидеть прикреплённые к нему кошельки.

В программе WMKeeper Classic Вы можете создать себе любой нужный кошелек.

Каждый кошелёк имеет номер. Он также состоит из 12 цифр, но у кошельков перед ними стоит префикс, обозначающий для каких средств он предназначен. Например —
Z238479008342, R034873236762, E9282374987384, U108374384782 — вот так могут выглядеть номера кошельков, предназначенных для валют WMZ, WMR, WME и WMU соответственно.