Валерий Угаров

Как быстро и в домашних условиях вывести подкожный прыщ?

Мучает эта проблема. Знаю, что причину нужно искать внутри организма, и ищу ее сейчас. Но ведь как-то нужно вывести те воспаленные элементы, которые уже есть.

P.S. переходный возраст у меня уже давненько закончился

Рузанна Кагермазова

Для борьбы с прыщами в первую очередь необходимо пересмотреть свой рацион, из него полностью исключив сладкие продукты. Углеводы – это самый лучший стимул для угреватости, в связи с этим при лечении их должно быть меньше в питании. Речь идет о сложных углеводах, содержащихся в сахаре, конфетах, халве, сладкой выпечке, в то время как растительные углеводы и полезны и необходимы в ежедневном рационе.

Необходимо забыть о сигаретах, алкогольных напитках, кофе, употребление которого следует свести до минимума. Перечисленные радости жизни не только в целом наносят вред организму, но и не дают возможности коже дышать. Именно в связи с этим на теле и коже появляются закупоренные кожи прыщи как следствие. Поэтому борьбу с ними необходимо начинать, избавившись от первопричины.

Можно попробовать крапиву, следует купить в аптеке листья высушенной крапивы, заварить их по инструкции на упаковке. Приготовленный отвар употреблять необходимо в течение нескольких недель. Он способен сотворить чудо – как на лице, так и на других участках кожи полностью исчезнут прыщи.

Рузана Дышекова

Не пытайтесь самостоятельно! ! Занесете инфекцию, лучшее что могу посоветовать- поход к хирургу!! ! Даже маленький прыщ способен причинить БОЛЬШУЮ ПРОБЛЕМУ!!!

Регина Лукьянчук Шуран

Настойка календулы на спирту, приложить ватку и держать минут 5, сильно придавливая. Потом помазать мазью Гепар-Сульфур. Она разработана специально для лечения прыщей и фурункулов. Отличная мазь, проверенная десятилетиями. Это гомеопатия, но могут продавать и в обычных аптеках
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина

смотря что вы имеете ввиду... если это белый подкожный жировик, то в домашних условиях избавиться просто - стерильной иголочкой прокалываете и выдавливаете, это засорение сальных протоков вашим так сказать салом, т. е. потом, грязью и т. п.... а если это угри, которые краснеют и воспаляются, то в домашних условиях и вообще ни в каких давить - нельзя, мазать подсушивающими средствами и ждать когда вызреет.... со всем остальным врачи вам в помощь))))

Наталья Федоренко

Купите в аптеке упаковку белой, либо голубой глины (можно использовать мел+щепотку чайной соды для дезинфекции)
Развести глину/мел кипятком до консистенции густой сметаны, и нанести раствор на прыщи.
Подождать, когда маска высохнет. Глина при высыхании начнет впитывать в себя жир из прыща-вы увидите это по жирным точкам, которые начнут проступать на сухой глине.. .
Держите маску, пока глина не начнет осыпаться.
Смывать холодной водой.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Apalon

Стерильной иголочкой вскрывате прыщ и вдавливаете. После всё еще раз продезинфицировать.
НО лучше, конечно, чтобы это сделал косметолог.

Ирина Лазарева

смазывай йодом

Виктория Попова

Купи витаминки "аевит" ( стоят рублей 20). они в кругленьких как капсулах. И на ночь раздови эту капсулу, а маслом из нее намажь проблемные места - мне помогало)

Миша Синельщиков

Салицило-цинковая паста и все пройдет)

Оксана Гусева

Не надо самолечением заниматься!
Есть же врачи-специалисты.

Екатерина Лубенникова

Тоненький ломтик солёного салаприбинтуйте или прикрепите лейкопластырем на ночь. Сало размыгчит и вытянет нарыв, а утром продезинфицируйте это место доступными средствами.

Ленок Демьянова

Надрежь и надави.

Екатерина Мельконовицкая

мазь вишневского на ночь присобач на пластырь.

Владимир Петров

вероятно у Вас нарушен обмен веществ... или переходный возраст... когда начнется половая жизнь постепенно организм перестроится... а так ни в коем случае не давите.. занесете инфекцию... проспиртуйте и алоэ приложите

Андрей Ломов

смотря какой бывают и от неполадок организма это уже к дермотологу а вообще я советую к нему сходить а то так можно испортить кожу

Eлена Сорокина

вам диагноз подкожный клещ кто поставил? врач? а лечение не назначил? какую причину внутри организма вы собрались искать? она у вас уже известна-клещ.. убивайте клеща в домашних условиях.. в стационар вряд ли вас поместят..

Анастасия Балясникова

Ихтиоловая мазь хорошо вытягивает такие вещи.

Ал
Александра

Лист столетника, разрезаный вдоль, хорошо вытягивает нарывы.

Олеся Дыга

Без лечени внутренних проблем подкожники не выведутся.
Вот например выведите вы те что есть, а на следующий день появятся новые.

Dghnmjygkl

Простая и безболезненная операция у хирурга.

Татьяна ***

Попробуйте эти места несколько дней подряд точечно густо смазывать йодом

Ан
Антон

а какая разница, и гормоны, и гастрит, и остальные проблемы могут беспокоить в любом возрасте и при любом типе кожи даже

сам по себе "переходный возраст" не причина - в переходный возраст идет перестройка гормонального фона, а это одна из самых распространенных причин

подкожник просто так не удалишь - в домашних условиях его можно только проколоть и выдавить, а это чревато ожогами, атеромами, просто заражением. в Домашних условиях я бы не рекомендовала так над собой издеваться.