Ол
Олег

рецепт незрелых грецких орехов от щитовидной

Ир
Ирина

Делают настойку из внутренних перегородок орехов. Но не зрелые не пьют. Или листья в леченных целях используют.

Анютка Александрова

Таких рецептов два . Первый : орехи недозрелые, а молочной спелости, ещё мягкие заливают жидким мёдом, ставят в темное место на месяц ( можно добавить водку, чтобы покрыло содержимое ) , потом готовое снадобье пить по ч. л. как обычно, 3 раза в день ( можно и по столовой ложке ). Второй: перегородки обычных зрелых орехов заливают водкой из расчёта полстакана перегородок на поллитра водки, настаивают 2--3 недели в темноте и пьют таким же образом, как и по первому рецепту. От щитовидки есть ещё очень эффективная настойка ( у травников ) корня лапчатки белой, поинтересуйтесь.

L7
Leito 7

Наталин рецепт правильный. А орехи надо брать зелёные.