Лида Русланова

Не хочу читать толмуды, Вы не могли бы коротко и ясно объяснить, кто такой либерал, почему многие считают что это плохо?

Ирина Карпова

В печку их все! В печку!

Александр Мелехин

Вы были в USA? Так вот, там либералы правят не одно десятилетие. И теперь ответьте на вопрос: Стало ли американское общество за время правления либералов высококультурным, высоконравственным, высокообразованным обществом?

Алексей Аверкин

Главными, системообразующими принципами либерализма являются следующие:

1) естественное равенство людей;

2) наличие и гарантия неотчуждаемости таких прав человека, как право на жизнь, свободу, собственность;

3) верховенство закона, его обязательность для всех;

4) договорный характер отношений государства и граждан, предусматривающий их взаимную ответственность;

5) демократический политический режим, предоставляющий всем гражданам равные права избирать и быть избранными;

6) наличие развитого гражданского общества и гарантий невмешательства в частную жизнь;

7) конституционализм, предусматривающий ограничение законодательной и исполнительной власти посредством, прежде всего, системы разделения властей, механизма сдержек и противовесов, установления пределов и «ясных» процедур деятельности законодателей.

Главными проблемами либеральной идеологии всегда были определение допустимой сте­пени и характера государственного вмешательства в частную жизнь индивида, совмещение демократии и свободы, верности конкрет­ному Отечеству и универсальных прав человека.

Ирина Ирина & Ирина

А я люблю -по крайне мере есть о чём подумать и на такой же вопрос, я суверенностью могу ответить правильно, а главное грамотно .

Ек
Екатерина

это тот кто против властей . так как власти дурят дураков и те лают на свободных челов. а либералы это те же власти . делают чё хотят . вон шойга не успел прийти уже в китай полетел продавать .

Ва
Вася

либерал-приверженнец либарализма. скорее всего

Кристина Казанова

обосрать можно все. и назваться можно всяким. либерал-свободомыслящий, близко к анархистам.

Sasha Бабченко

"Либерал - это тот, кто всех оскорбляет" - Ф. М. Достоевский