А.
Артемида .

Подскажите пожалуйста я имею право гулять отпуск тогда когда захочу так как у меня ребенок ученик и я одинокая мама?

Ирина Катаева

конечно, ты мама в законе

Де
Денис

Составляется график отпусков. Ваши пожелания - учитываются. Все мы люди. У всех дети. Все понимают, что дети летом с родителями должны отдыхать, но получается по разному. Летний месяц - просите-требуйте. Можно предоставить документы. о том, что именно на этот месяц назначено какое куррортное лечение или какая льготная путёвка. Вам пойдут навстречу.. .
Но, "когда захочу" отпуск никто не обязан Вам давать.

Максим Якимчук

нет, не имеете. ни каких преимуществ перед другими работниками у вас нет, ваши желания работодатель учитывать не обязан, нет такой нормы в ТК РФ. отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

Люся Олесик

да, даже не из-зи этого ты имеешь право по закону

Роман Шлыков

а что вы этим прикрываетесь. надо согласовывать с коллегами и с руководством. не всем так повезло

Серёга _____________

К сожалению, не имеете. По графику отпусков.

Татьяна П

как одинокая мама, имеющая ребенка до 18 лет
вы имеете право на дополнительный отпуск
в размере 10 дней, который вы можете взять
летом, если это не затрагивает специфики
вашей работы и невозможности соблюсти
данное условие (ну это у нас в Украине)

an
andynova

Нет, не имеете. В отпуск вы должны ходить по графику. А что у других мам дети хуже вашего?