Алексей

материнство. какой мамочкой вы себя представляли? а какой получились? лучше? хуже? все мечтают, а вот наверное и какие-то

ситуации примеряют на себя, а вот если что-то такое случилось, каков был выход? такой же как вы себе это представляли или нет?

Татьяна Зельманова

Я уже бабушкой себя представляю))

Виктор Витальевич

такой ерундой голову никогда не забивала....

Ирина Котлыбулатова

не представляла))) ) мне 19 лет было)))) )
считаю что воспитываю сына правильно)

Анюта Леписа

Я представляла себя очень доброй и все позволяющей- так я говорила своей маме. На деле оказалась вмеру строгой. Но это не помешало моим двоим сыновьям вырасти хорошими людьми. Оба военные и у них все замечательно. Я и бабушка строгая. Говорят, что бабушки балуют своих внучат очень, это не так. Мой внук летом приезжает и помогает мне и в огородных делах и посуду моет ...

Юлия Ягодкина

Представляла себя заботливой и любящей, когда играла в куклы. Когда дочка родилась, то к представляемым добавились гиперопека (что плохо с определенного возраста) и гипертревожность (что тоже ужасно) . Но научилась подавлять ненужные черты и сумела стать не только хорошей матерью, но и хорошей подругой своей дочери. Так что стала лучше, чем даже собиралась, правда не без помощи нашего идеального папочки. В итоге дочка в 18 лет золотая медалистка, учится в престижнейшем вузе на самом сложном факультете, общительная, веселая, с кучей друзей, профорг группы, дружит с чудесным мальчиком и доверяет нам все-все свои мысли и чаяния. Вроде, неплохо получилось....

Петр Колесов

После первого думала что опытная мамашка. \когда второй родился - задал мне жару! И книги теперь по психологии читаю, и свое поведение в чем-то меняю.

Юлия

а как сказать хорошая я или плохая мама???? лет так через нацать увидим....

Иван Асеев

Вот ребёнок мой говорит, что я самая хорошая мама. Ему и верю :)))

Светлана Садилова

будущая сноха и скажет ))) надеюсь "СПАСИБО"

Алёна Иванова

Я себя, если честно, вообще особо себе не представляла матерью. Ну, были какие-то мысли, что мой ребёнок будет счастливым, умным и не будет плакать по пустякам, потому что я его огражу от неприятностей. Для меня материнство и детство такие понятия были карамельно-сахарные, сакральные.. .
Получилась я мамой очень такой конкретной. У меня либо параллельно, либо перпендикулярно. Я чётко знаю, что хорошо, а что плохо.
Наверно, я получилась лучше, чем могла подумать или представить. Я не боюсь учиться, я не боюсь трудностей, я не сдаюсь. Я могу очень многое, я преодолеваю препятсвия и обстоятельства, я стараюсь делать всё как можно лучше.
Ситуации бывают разные, это правда. Я стараюсь жёстко следовать своим установкам, иначе рискую растеряться. Я чётко знаю, что надо держать себя в руках при любых условиях, всегда стараюсь создать такие условия, при которых хорошо всем: и мне, и ребёнку, и семье.
Зачастую сталкивалась с тем, что не всегда всё однозначно. Если раньше мне казалось, что ситуация простая, сейчас понимаю, что есть масса каких-то обстоятельств, которые могут влиять на решение. Вообще я редко уже рассуждаю нахрапом, не разобравшись.
Всё приходит с опытом. В моём понимании, наверно, главное всегда хранить душевное равновесие, здравый рассудок и ориентироваться на любовь и ласку. Надо всегда помнить, что в жизни, помимо материнства, есть масса других не менее важных вещей и в то же время балансировать между собственным счастьем и счастьем семьи.

Наталья Дейниченко

Какой я могу быть еще мамой, если я педагог в третьем поколении, с двумя пед. образованиями и опытом работы 15 лет? ! Даже дети в школе у сына, когда учительница спрашивает, кого возьмем в сопровождающие на мероприятия - хором отвечают - Яну Александровну! ))