Наталья Александрова

Поделитесь рассказам впечатлениями ...о городе котором вы побывали этим летом

Татьяна Карета

Мургаб - самый высокогорный райцентр СССР, а теперь Таджикистана. (расположен на высоте более 3500 метров над уровнем моря) .
Город был построен в советские времена и является важным транспортным узлом, а также самым большим городом в восточной части ГБАО. Большинство его жителей составляют этнические киргизы, но они живут в жилищах, более типичных для таджиков. В последнее время Мургаб стал важной туристической базой, и является одним из немногих мест в Таджикистане, который имеет туристические объекты, в том числе туризм, основанный на местном сообществе.
В городе имеются больницы, военные базы, базар, банк, и несколько гостевых домов. Несколько кафе, которые работают здесь, сосредоточены вокруг базара. Вдоль нижней части города протекает река Муграб, где пасется скот.
Погода в этом районе отличается крайними перепадами; зима длится с середины сентября до конца мая, температура зимой достигает -50 С . Летом температура может достигать +40 С в июле и августе. Этот район считается пустынным, с небольшим количеством осадков, но иногда здесь случаются ливни. Сильные ветры дуют весь год, и в любой момент может даже пойти сне

Альфия Саитова

Мы в Севастополь каждый год ездим. Очень нравится. Много памятников, музеев. Это город достойный поклонения.

Наталья Шаброва

Стамбул - город удивительный, столько достопримечательностей - наверное, жизни не хватит весь его изучить. Шутка ли - 7500 квадратных километров, население, равное по численности населению Казахстана.. . Многовековая культура христианства и ислам тесно переплелись друг с другом.. . Одновременно находишься и в Европе, и в Азии. Вобщем, впечатлений масса!!!

Анна Мурашова

Этот город находиться в прямом смысле слова на краю земли. И гора является центром этого города. В этом городе сходятся 2 океана Индийский и Тихий, и эта точка схождения океанов очень хорошо видна. Когда в России лето, в этом городе зима, дует очень ледяной пронизывающий ветер, и опадают листья на баобабах. В его гавани плещуться живые морские котики, и иногда заплывают акулы (даже есть такой аттракцион для туристов в национальном парке, плавание в клетке, а вокруг дикие живые акулы (я не плавала) . Рядом с этим городом в национальном парке бегают живые дикие страусы и зимой цветет саванна или, как там говорят, буш (или бош).

Андрей

Trieste (Триест) город на северо-востоке Италии на границе со Словенией. За один раз можно сразу 3 страны посетить: Италию, Словению и Хорватию. А через Альпы и до Австрии не так уж и далеко.