Вл
Владимир

А вы читали, что пишет попадья о том, как жируют попы? +

http://www.otsy.ru/main/san_sviashennika/materialnaya_storona_jizni_pravoslavnyh_svyashennikov_bogatyy_hram.htm

НАПРИМЕР:

Зарплата существует, но крайне мизерная — не больше, чем у врачей и учителей. А если в семье много детей и жена не работает, то уровень жизни может опуститься ниже, чем у любого рядового учителя и врача. Один мой знакомый священник, который служит в известном московском многоштатном храме (где много священников) , рассказывал, что его жена всегда без денег. В кошельке у нее бывает максимум пятьсот рублей, и на питание они тратят в месяц примерно пять тысяч. И это по московским-то меркам

У рядовых священников, в том числе и священников тех же богатых храмов, и настоятелей бедных храмов достаток средний, если не низкий, а таких на сегодняшний день большинство.

Вообще-то, священник человек подневольный и жаловаться ему особенно некуда. И поменять приход ему по своему желанию невозможно. В крайнем случае батюшка имеет право пожаловаться своему архиерею, но чаще всего терпи, смиряйся, и все тут. Да и не принято проситься на более выгодный приход по материальным соображениям. Священник служит не ради того, чтобы кормить семью! Хочешь кормить семью — иди на работу в миру.. . У нас был знакомый дьякон, который имел неосторожность просить своего архиерея о рукоположении в священники, так как дьяконского жалованья ему не хватает на содержание семьи. Что из этого получилось, нетрудно догадаться — священства он после этого так и не дождался.

Магдалена М

Не хлебом единым жив будет священник!!!.

Tatiana Subbotina

Ну и что? Известно, одни попы жируют, другие тощают. А в какой тоталитарной секте не так?

Александр Крылов

бедняги. . не сдохнут же

Илья Кирьянов

Все относительно, кто-то реально бедствует, кто-то богат. И как всегда бедны те, кто находится дальше от кормушки. от власти.

Евгений Апенин

сравнивать мошенников с учителями и врачами по крайне мере некорректно, а то что некоторые попы бедствуют, так это от недостатка "профессионализма", в любом бизнесе на воздухе нужно уметь быстро "крутиться", а не потомство строгать

Ирина Свирина

Верить попадье-себя не уважать.

Люда Паничкина

я читала как семинаристы к журналистке клеились....

Дмитрий Захаров

Ну так помоги им финансово.

Елена Зимарева

весь этот спич, чтобы разжалобить? тогда предлагаю сразу три варианта из кризиса:
1. устроиться на другую работу, получать деньги, а после смены-идти служить в храм по зову сердца.
2. жену устроить на работу а детей в детские сады.
3. обратиться в Московскую патриархию, чтобы там оптимизировали потоки доходов и расходов между приходами.
а пусть священник, который тратит на еду не более 5 т. р. в месяц, объяснить матери с ребенком, без мужа и работы, что ее 2 оставшиеся т. р. от квартплаты намного лучше его 5

Жанна Крылова

И всё равно её мужик работать не пошёл, так и дармоедит дальше.... нормально чё.

Юлия Мацнева

Это и так видно невооруженным глазом.