Антон Соболев

есть кусок свинины, что приготовить на второе, только не в духовке, духовка - не работает.

Алексей Чвоков

Состав:

- 1 кг картофеля
- 500 грамм свинины (лучше всего подходит лопаточная часть или шея)
- 2 столовые ложки сушеного сладкого перца
- 3-4 зубчика чеснока
- Одна луковица
- Пучок петрушки
- Соль, черный молотый перец – по вкусу
- Растительное масло

Рецепт приготовления жаркого из свинины:

- Свинину нарезаем кубиками, перекладываем в казанок и обжариваем на сильном огне с небольшим добавлением растительного масла около 5 минут. Затем добавляем к мясу нарезанный кубиками лук, уменьшаем огонь под казанком до среднего и, помешивая, обжариваем мясо с луком еще около 3-4 минут. Добавляем в казанок мелко нарезанный чеснок и продолжаем обжариваем мясо с овощами еще около двух минут.
- Заливаем мясо водой и доводим до кипения на среднем огне. Когда вода в казанке закипит, добавляем нарезанный кубиками картофель (вода должна покрывать жаркое на 1-2 см) и сладкий болгарский перец. Накрыв крышкой, тушим картофель около 5-7 минут. Затем добавляем мелко нарезанную зелень петрушки, соль и перец по вкусу.
- Готовим жаркое на медленном огне до полной готовности картофеля еще около 10-15 минут.

Жаркое готово и его можно подавать к столу. Приятного Вам аппетита.

Фаина Эдильбаева

Обваляй в яйце и муке и на сковородку. Очень вкусно и сытно!

Вл
Владимир

А свет есть?

Zha

биф строганы много и на вечер может хватить

Анна

Колбаски
порезать как на отбивные, отбить, во внутрь положить либо сало соломкой, или ананас, или цукини или др. Свернуть колбаской. Обжарить на сковороде с двух сторон. Сложить в казан или высокую сковороду, сотейник. Залить соусом и тушить 40 минут
Соус:....

Max Koltunov

Мясо, зажареное в кляре, получается очень сочным и буквально тает во рту. Есть желательно сразу после приготовления.

свиная вырезка, масло для фритюра, соль, перец
КЛЯР
1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 1 стакан воды, 2 белка

Приготовить кляр . Размороженную не до конца свинину порезать ломтиками как можно тоньше.
Если ломтики получились не слишком тонкие или нарезались из мягкого мяса, хорошо их отбить (до "прозрачности"). Слегка посолить и поперчить, стараясь, чтобы соль распределилась равномерно.
В емкость для фритюра налить масла столько, чтобы кусочки могли погрузиться полностью. Масло раскалить. Кусочки мяса обмакивать в кляр так, чтобы они были покрыты полностью. Аккуратно опустить руками каждый кусочек в масло.
Ломтики должны свободно лежать в один слой, не касаясь друг друга. Когда тесто по сторонам подрумянится, осторожно перевернуть кусочек вилкой или ложкой, чтобы он поджарился и с другой стороны.
Когда фриты достаточно поджарятся, вынуть их шумовкой, дав маслу стечь. Просушить на бумажной или матерчатой салфетке и выложить на тарелку.

Кристина Михайлова

Мяско порезать кусочками, пожарить с луком до румяного цвета. Отварить гречку, картошечку или рожки и смешать с жареным мясом! Проще и вкуснее не придумаешь!