Игорь Швырлов

Как развить голос если я могу разговаривать только шепотом?

У меня с года болезнь, в горле растут папилломы. Мне уже сделали 16 операций, папиллом почти нет, но от операций у меня остались рубцы и шрамы в горле. Из-за этого гортань сужена и голос проходит только в виде шопота. Я очень хочу петь, никогда не думала об этом, но сейчас очень захотела. Помогите, может как-то можно его развить? Я слышала про "волшебные исцеления" может нужно распевать дома звуки? Ну типо: Аааааа, Ооооо, Иииии....

Angel S

купи себе караоке и шипи в него днями на пролет! какие проблемы то ))))

Советую начать с Лепса.. .он как раз в нужном тембре

http://www.youtube.com/watch?v=ja93uKwD2QI

Женя Сухов

сначала попробуй надувать шарики