Же
Женечка

как лечить поджелудочную железу

Светлана Глухарева

Довольно неприятное заболевание хронический панкреатит (воспаление поджелудочной железы) , но и с ним можно справиться средствами народной медицины.

Итак, пропустите через мясорубку 1 кг лимонов вместе с кожурой, но без косточек, по 300 г петрушки и чеснока, перемешайте, уложите все в эмалированную кастрюлю и оставьте на 2 недели. Готовое снадобье принимайте по 1 ч. л. 3 раза в день за 15 минут до еды. Запивайте 1/3 стакана травяного настоя. Чтобы его приготовить, измельчите, а затем смешайте в равных по весу частях листья черники, брусники и земляники, стручки фасоли и кукурузные рыльца, а потом 1 ст. л. смеси залейте в термосе стаканом кипятка и оставьте на ночь. Утром процедите. Настой готов.

В рационе больного хроническим панкреатитом обязательно должна присутствовать морская капуста, так как в ней много кобальта и никеля, а недостаток этих минералов вызывает нарушения в работе поджелудочной железы. Отличным лекарством является кисель, приготовленный из овса. Для приготовления киселя нужно помыть и залить водой овес. Через несколько суток проросший овес нужно высушить и истолочь, например, в ступе, для получения овсяной муки. Из полученной муки нужно приготовить кисель как их обычного крахмала. Полученный кисель процедить через марлю и употреблять внутрь. Важен тот факт, что кисель должен быть свежим, то есть заваривать его нужно каждый день.

Помогает при расстройствах поджелудочной железы настой ириса и полыни. На один стакан кипятка взять 1 столовую ложку смеси измельченной полыни и ириса в равных количествах. Дать настояться отвару тридцать минут и принимать три раза в день перед едой.

Приготовить настойку из следующих растений: мяты, семян укропа, кориандра, зверобоя, сушеницы, девясила. Для приготовления настоя нужно измельчить и перемешать все вышеуказанные продукты, 1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка. Пить три раза в день по четверть стакана.

Приготовить смесь из лимонов (1 кг.) , чеснока и петрушки (по 0,3 кг.) . Смесь поместить в кастрюлю и настаивать 10-15 дней. Перед едой принимать по одной чайной ложке перед едой.

Собрать коренья лопуха, одуванчика, девясила и цикория в равных количествах. Измельчить и залить кипятком из расчета 1 ч. л. на стакан воды. Пить перед едой три раза в день.

Ксения Сергеевна

Вылечить поджелудочную железу можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить поджелудочную железу без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на саму железу, так и на причину болезни. Происходит очищение, тонизирование, восстановление, укрепление, поддержка и омоложение поджелудочной железы. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".

Александра Исакова

Диета в первую очередь, а лечиться у гастроэнтеролога

Емельянова Алена

а чем она у вас болеет?

Михаил Морозенков

Качественное лечение поджелудочной железы возможно при точном определении диагноза и высококлассной консультации специалиста. Потому что лечение поджелудочной железы непосредственно зависит от конкретной дисфункции. Так, самой распространённой аномалией внешнесекреторной функции является панкреатит, а невыполнение поджелудочной железой внутрисекреторной функции приводит к самому известному недугу данного органа – сахарному диабету, а также жировому перерождению печени.
Лечение поджелудочной железы обязательно учитывает и формы того или иного диагноза. Например, различают острый, хронический и реактивный панкреатит, что представляет собой воспаление ткани поджелудочной железы с последующим её распадом гноением, кровоизлиянием в результате язвы желудка, желчекаменной болезни, гепатита, алкоголизма, цирроза печени, травмы живота, постоянного переедания жирной, острой пищи.
Лечение поджелудочной железы при обнаружении её добро- или злокачественной опухоли в большинстве случаев предусматривает только операцию, которую могут предварять гормональная терапия, шунтирование (на начальных стадиях заболевания) . Только хирургическим путём осуществляется и лечение поджелудочной железы, которая страдает от кисты. А абсцесс поджелудочной железы (внутрибрюшное скопление гноя) допускает лечение поджелудочной железы не только операцией, но и подкожным дренированием.

Петр Кабанов

Про лимон с кожурой - это здорово!! ! Лучше подорожник приложить.. . безопаснее... .

Ну а если серьёзно, то нужен диагноз.. . Как правило, ферменты пить и в кишечнике порядок навести.. . В простейшем варианте гипертрофия поджелудочной является следствием неперевариваемости пищевого комка.. . Реакция организма - приказ поджелудочной выделять больше ферментов, соответственно работать в усиленном режиме, соответственно.. . гипертрофируется орган. вот так...

Марина Шуршалина

Читала про данную железу очень давно, ее надо щадить. Лечить сложно. Операции на ней не умеют делать даже в Германии. К врачу.

Сергей

Почитайте тут:
http://zdoroviezybki.ru/pancreas-9632/
подробно расписано, как и какими способами лечить, к какому врачу обратиться, и что делать, если в больничку возможности идти нет.
Выздоравливайте!)