Со
Софья

Как сделать загран, если я живу в селе, а выехать куда-тов город даже времени нет, а загран нужен срочно?

Ну просто проблема, что я живу там, где все города далеко и ехать очень долго больше 10 часов.

У меня учеба и не когда выехать. А когда надо будет а заграна не будет, вот будет облом. Не надо мне писать а заграницу будет время выехать. Вам легко говорить, когда живете в городе. Мне нужны советы, а не упреки и всего того подобие.

Елена Бардина

А за границу выехать время будет? )
Никак, если по сути вопроса. Для подачи документов и получения нужно личное присутствие, либо нотариально заверенное поручительство-доверенность. Но нотариальной конторы в деревне наверное тоже нет, как и человека, согласного за свои съездить за 10 часов в город и кантоваться там из благих побуждений.
Можно зарегистрироваться на gosuslugi.ru, дождаться по обычной почте пароля к аккаунту и подать заявление. Потом после проверки всё равно с оригиналом ехать в УФМС, и так же получать.

Дм
Дмитрий

к сожалению никак