Оксана Чулакова

Девочки ну вот нет времени бежать к врачу!! ! Чем лечить кормящей маме молочницу?

Андрей

клотримазол, спринцеваться хлоргексидином, гексикон.

Вархуил Вархуилов

Ну, если вы без врача сами себе поставили диагноз, то почему не можете назначить себе лечение?)

Сергей Бакун

НАЧИНАЕМ БОРЬБУ С МОЛОЧНИЦЕЙ:

Кормите чаще, чем раньше, но более короткое время. Начинайте кормления с той стороны, где грудь наименее воспалена. Перед кормлением охладите сосок холодным полотенцем.

Мойте руки горячей водой с мылом до и после каждого кормления, после посещения туалета, до и после замены подгузника.

Пейте зеленый чай 3 или 4 раза в день. Это поможет очистить ваш организм от избытка дрожжей.

Уберите из вашего рациона продукты, в которых содержится много сахара и/или дрожжей (пиво, вино, газированные сладкие напитки, хлеб, десерты, и т. д.) . Можно принимать лактобактерии и бифидобактерии - они способствуют росту «дружественных бактерий» , которые будут содействовать вашему выздоровлению. Обычного йогурта не достаточно, чтобы справиться с инфекцией.

Лечение сосков можно начать с раствора соды - чайная ложка на стакан воды - обмывать соски после кормления, как можно чаще. После процедуры сушите грудь на воздухе. Однако такое лечение может быть малоэффективным.
Применяйте противогрибковые кремы – нистатиновая мазь, кандид крем или Mонистат (содержащий миконазол) . Их можно купить без рецепта.

Если боль серьезна, применяйте крем немного после каждого кормления (6-8 раз в день) в течение 24 часов. Потом применяйте 3-4 раза ежедневно. Крем быстро впитывается и его не нужно смывать перед кормлением. Если некоторое количество мази остается на вашем соске, вы можете мягко вытереть сосок влажным теплым полотенцем перед кормлением.

Если воспаление очень сильное - можно 2-3 раза помазать синтомициновой эмульсией (ее обязательно смывать перед кормлением! ) в добавление к противогрибковому крему.

Избегайте носить прокладки для груди, но если вы должны использовать их, меняйте при каждом кормлении. Держите соски как сухими насколько возможно.

Откажитесь от синтетического белья и колготок, используйте хлопковое белье. Не используйте до излечения тесную одежду, колготки и купальники.

Если у вас есть вагинальная дрожжевая инфекция (молочница) , обязательно проконсультируйтесь с вашим гинекологом. Возможно, он посоветует не только местное лечение, но и системное (флюконазол - флюкостат, Дифлюкан и аналоги) .

Если вы сцеживаете молоко, то его надо выпоить ребенку, в то время пока вы оба лечитесь от молочницы, не оставляйте его для более позднего использования, не замораживайте, так как замораживание молока не убивает все дрожжи. После 24 - 48 часов применения противогрибковых средств вы должны почувствовать некоторое улучшение. Иногда легче становится уже после первого же применения. В некоторых случаях перед улучшением состояния происходит временное ухудшение. Продолжайте лечение 48 часов. Если вы не видите улучшения к этому времени, пробуйте другие противогрибковые мази. Без анализа на чувствительность, который очень долго делается (от 4 до 7 дней) , единственный способ найти подходящее средство – пробовать новые лекарства, если прежние не подошли.

Среди всех противогрибковых препаратов Дифлюкан – один из самых хорошо переносимых. Неблагоприятные эффекты отмечались в очень редких случаях. Дифлюкан эффективен, но и весьма дорог – до 400-500 рублей за таблетку.

Ни в коем случае не применяйте себе или ребенку Тетроборат натрия (бура в глицерине) . Этот препарат запрещен в педиатрической практике, т. к. обладает токсическим эффектом.

Дмитрий Семенов

пимафуцин. только пропить 9 шт. -12шт. подряд.
спринцеваться можно-если молочница не сильная.

Сергей Артемьев

пимафуцин свечи- можно при беременности и лактации. именно свечи, таблетки нельзя

Галина Суслова

Мне Полижинакс всегда помогал хорошо.

Ал
Алексей

может быть это не молочница, а банальный недостаток железа в организме, симптомы одинаковы, выход: мазок из влагалища - смотрим наличие кандиды и анализ на биохимию - смотрим уровень сывороточного железа, а не гемоглобин по общему...

Ден Кочуев

Борной (бурой) в глицерине. Смачиваете ею ватку и протираете молочницу. Довольно быстро проходит.

Михаил Коваленков

свечи Ливарол и купите гель для инт Лактоцид, он в аптеке продатся! Мне врач назначал при ГВ!

Карен Погосян

Свечи Гексикон, весь курс по 1 свече на ночь, далее тампоны с разведеным маловитом (в инструкции написано как и сколько) .

Иришка Анадо

Тержинан вроде можно

Николай Носков

я ливоролом лечила.