Кристина Валевач

подскажите мне на работе сказали что на отпуск по уходу за ребенком теперь нужно писать только до 3 лет меньше нельзя?

дело в том что предыдущие декретницы написали до 3 и до сих пор не могут выйти не берет начальник походу им так и придется сидеть до 3 а то что не оплачивается никого не колышит. Вот и я тоже переживаю

Рафаэль Мялькаев

Можно конечно. Сначала пишите до 1.5 лет - они оплачиваются, потом при желании можете продлить до 3 лет. А можете и вовсе выйти на работу в любое удобное для вас время, хоть сразу после больничного (декрета)

Же
Женя

можно и до 1,5

Оляля Bd.d/s

Незнаю как сейчас, два года назад я писала сразу два заявления, одно до 1,5 лет, а второе, на случай если не выйду на работу и чтоб не кататься на нее до 3х лет.

Кириллиус Фамилия

напишите может и в 1.5 выйдете уже. значит заява сразу отменяется

Анастасия

Ну это ж не срок на зоне: ) Напишите до 3-х лет, а выйти и раньше можно.

Андрей Крупенин

глупости, до 1,5 еще можно

Андрей Воробьев

__Да именно так_ежели вы будете выходить раньше_то уже потом напишите заявление "прошу разрешить досрочный выход.... "__

Марина Щепотько

пишите до 3х, а там посмотрите, на работу вы сможете в любое время вернуться, хоть через 6 месяцев после рождения ребенка ...

Александр Будылин

пишите до 3-х лет. . а выйдите как посчитаете нужным.. . проблем ни каких. . многие руководители говорят так как им удобнее.