Татьяна Сырцова

скажите пожалуйста ставить скобы на зубы больно? скажите, мне их скоро поставят, а я не знаю как это

На
Надежда

Не, не больно. Поначалу только неудобно, и говорить чуть мешают. А потом привыкаешь. Когда снимут - опять надо привыкать без них. А вообще тепимо.

Maria Maria

Я так понимаю, что ставить будут тебе? Мой сын перенёс эту процедуру безболезненно, но увы эти так называемые "бреккеты" два раза отваливались. На что нам сказали, что это мы за ними"бр" не следили. Давай доча! И не думай если есть возможность, то делай. Всё лучше чем зубы вставлять-тем более сейчас техника ого-го. Держи хвост пистолетом!!!

Андрей Голованов

Скобы?? ? Нет не больно, смотря какую модель, мне на ночь (давно давно) , говори ставить, чтобы и нижняя челюсть подбиралась к верхней, вот это не комфортно (десны опухали первое время) , а просто на верхние зубы (ну или нижние) , максимум может пару дней чувствоваться. И еще, если будете долго носить скобы, может нарушится дикция, когда снимите!
Или Вы говорите о брекетах?? ? Это не знаю, вроде не должно быть никаких ощущений.

Александр Комиссаров

Это не больно, но сперва немного неприятно. Потом через недельку привыкнешь и забудешь о том, что у тебя они стоят.