Илья

Был-есть отец, сын и святой дух. То есть, логическим образом получаем вывод: отец отлюбил духа - и у духа родился сын >>

(нормальная ячейка общества)
Но, в то же время, дух согрешил с женщиной, во второй раз родив престарелого сына (четыре тыщи лет пенсионеру было к тому времени, не меньше) .
Так какого пола дух?

Диана Хасбиева

Духовный мир не имеет тел которыми привыкли"мыслить"мы...

Ульяна Беляева

Задай Вопрос в ТДВ)) )

Сопереживаю)))

Рукасова Екатерина

мужчина - это неполноценная женщина. в то время, как женщина в полной мере содержит и материнские качества и мужские. итого: святой дух, без определённой формы, может предстать по разному.

а вообще ересь какая-то.. . слишком много плотского

Каха Coach

неизвестно как там у этих духов все делается )))

Александр Кузнецов

православус сам не понимает, чему молится, я неведение скрывает за готовыми цитатами из боженьских книжек.
это как считать "квадрат" малевича или "крик" мунка искусством и приводить смешные "типааргументы" в док-во своей правоты, а точнее, мнения большинства.

Анна

Вот уж действительно поврежденный ум, представьте что он навоображал себе. У тебя наверное мозг взрывается от представленного. Само рождение и зачатие Христа это чудо, Бог триедин, и это непостижимо для нашего восприятия, Бог в трех личностях, ОТЕЦ, СЫН и ДУХ СВЯТОЙ все три равноценны, и все три являются единым Богом, ну не дано нам всего понять нашими ограниченными мозгами, слишком мы плотские, и духовный мир от физического отличается несоизмеримо.

Первое послание к Коринфянам 2:9
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.