Ekaterina Vinokurova

Подскажите, над нашей квартирой сделали гостиницу

Над нашей квартирой сделали гостиницу и в одной из комнат гостиницы подтекает туалет. У нас в коридоре и в комнате сильные подтёки на потолке и на стене. Образовался грибок. Приходили из лаборатории, брали мазки и обнарушили кишечную палочку.
У моей семилетней дочки бронхиальная астма в легкой форме. Мы не болели два года, а вчера сходили к пульманологу и выиснилось, что у дочки обострилась астма, да притом в осложненной форме. Выписали кучу новых лекарств, да еще гормоны.
Подскажите, куда писать и к кому обратиться, т. к. я очень переживаю за здоровье своей доченьки.

Народ, вы хоть читайте внимательно!!! Смысл вопроса в здоровье моей дочки!

Шавкат Шарипов

Обращайтесь в прокуратуру или в Жилищную инспекцию

http://zppvv.ru/news.php?id=135

Vladimir Molchanov

Сдают? Имеют право.

Оксана Леонова

И вывеска соответствующая на фасаде имеется?

Ал
Александр

Если там собственники и сдают легально (платят налоги) ничего не сделать. Только если шумят и т. п.

Алексей

И? Если там всё цивилизованно - быть может Вам даже интереснее будет. Проблема не в формате жилища. У него всё одно есть собственник. При неисполнении жильцом обязанности следовать нормативам в многоквартирном доме, никто не вправе лишать Вас права защищать свой интерес, включая прямые претензии собственнику. Такие нормативы существуют по многим параметрам, причём именно в интересах собственника частной мини-гостиницы - следовать таким нормативам.