Марина Заборовская

Как купить нерастоможенное авто?

А в чем тогда смысл покупки такого авто? И почему многие тогда все равно покупают? А если на таком авто попадешь в аварию - что тогда?

Настька Аржанухина

зачем?

сейчас это сложно.
Всё равно без расчетов с таможней такое авто не поставить на учет. А для того чтобы вообще въехать на нем в страну - надо сначала заплатить таможне депозит в размере пошлины ожидаемой.

Андрей Монахов

Очень просто. Даёшь хозяину деньги и забираешь взамен автомобиль. Только ездить на нём нельзя будет, пока не растаможишь.

Ольга Ковалевская

Не прошедший таможню ВООБЩЕ автомобиль находится на территории РФ нелегально, совершать с ним сделки нельзя. Он должен быть "растаможен" либо как автомобиль, либо как агрегаты, либо как металлолом, либо как культурная ценность, если это старая машина, либо ожидать растаможки (как выше пишут, это не бесплатно, на таможне вносится депозит) - короче говоря, пройти таможенный контроль, и тогда, после этого, на него можно будет заключить договор купли-продажи в обычной форме. Или уточните содержание слова "нарастаможенный".