Юл
Юлия

Как приготовить сборную солянку?

Евгений Муравьёв

Солянка сборная
Говядина вырезка1000 гБалык варенокопчёный150 гБалык сырокопчёный80 гГрузди маринованные50 гМорковь1 шт. Лук репчатый2 шт
.Помидоры3 шт. Огурцы солёные2 шт. Лимон1 шт. Лавровый лист1 шт. Маслины без косточек50
гПерец душистый5 шт. Масло подсолнечное рафинированное3 ст. л. Петрушка свежая0.5 пучокПерец чёрный молотый1 щепотка
Для приготовления солянки нужны следующие продукты. Балык с/к можно заменить копченой колбасой, а так же использовать другие сорта
копченостей. Говяжью вырезку или грудинку хорошо помыть порезать крупными кусками. Морковь очистить и помыть.
Выложить мясо в глубокую кастрюлю, добавить крупно порезанную морковь, душистый перец и лавровый лист. Залить всё 3 литрами холодной
воды, довести до кипения и варить на медленном огне 2 часа, снимая пенку .2 луковицы очистить и порезать полукольцами.
Разогреть в сковороде 2-3 ст. л. растительного масла и обжарить лук. Помидоры помыть и очистить от кожуры, затем мелко порезать.
Затем к луку добавить помидоры и тушить всё вместе до испарения лишней влаги. Нарезать соломкой балык.
Когда бульон сварится, всё из него вынуть и процедить — отваренную говядину порезать соломкой. Солёные огурцы порезать так же соломкой.
Порезать крупные грибы пополам и приготовить 2 кружочка лимона, предварительно сняв с него кожуру.
В процеженный бульон добавляем лук с помидорами и даем супу закипеть. После выкладываем в бульон говядину и опять доводим до кипения.
Затем идут солёные огурцы — после каждой закладки нового ингредиента суп доводим до кипения.
Через пару минут выкладываем балык. И в самом конце отправляем в кастрюлю грибы с лимоном и даем супу покипеть 3-5 минут.
Затем добавляем соль и перец по вкусу. Снять солянку с огня и дать настояться 20-30 минут. Подавать добавив в каждую тарелку по 2-3
оливки, горсть мелко порезанной петрушки и дольку лимона.

Сергей Боровик

солянка сборная мясная.
Состав рецепта блюда
Говядина мягкое мясо – около 700 г
Мясные косточки
сосиски или колбаса вареная
Сердце, буженину, или ветчину или всего понемногу
можно и куриного мяса положить
Морковь – 150 г
Лук – 150 г
Маринованные или соленые огурчики – 200 г
Томатная паста – 5 ст. л.
Каперсы – 3 ст. л.
Лавровый лист – 3: 4 шт. , черный перец
Лимон: 1 шт
Растительное масло
Маслины
Зелень
Способ приготовления блюда: как приготовить Солянка сборная мясная.

Сборная солянка мясная готовится в нашей семье давно. Когда я жила с родителями, мы вместе с мамой ее делали, теперь у меня своя семья и кулинарный рецепт солянки мясной часто используется у нас. Еда в виде сборной мясной солянки нравится всем домашним и гостям, можно даже на праздничный стол на первое приготовить. Особенно с утра после бурного застолья сборная солянка идет особенно хорошо.

Для солянки говядину цельным куском варим 1,5 часа под крышкой, по необходимости снимать накипь.

Когда сварилось мясо, то его достаем и режим на небольшие кусочки.

Лук режем, морковь трем, огурцы нарезаем соломкой или кубиками, мясные деликатесы режем соломкой. Можно зять балык, окорок, сервелат, ветчину, карбонат, шейку и сосиски. Или сегодня продают наборы для солянки. Но лучше сделать самим.

Колбасные изделия обжариваем на растительном масле. Перекладываем в тарелку на некоторое время.

Обжариваем лук, добавляем морковь, все это в одной сковородке, кладем порезанные огурцы и тушим 2-3 минуты. Добавляем к этому томатную пасту, еще тушим на медленном огне минут 5-7.
Можно добавить немного воды, если томатная паста густая.
В кипящий бульон перекладываем деликатесы и говядину, варим 5-7 минут. Затем – каперсы, обжаренные овощи и сразу же полстакана рассола от огурцов или от маслин. Еще варим 5-7 минут. Добавляем лавровый лист, зелень, перец. Попробовать на вкус, может быть нужно еще подсолить. Оставить под крышкой настаиваться 15-20 минут. Вынимаем лавровый лист. Когда разлили сборную солянку по тарелкам, нужно добавить лимон и маслины, можно целые или порезать. Это все, что касается того, как приготовить мясную солянку.

Паша Прокопенко

Топор не забудь положить )))))))))))))

Лестат Маланин

Вода, мясо, лук, обжаренный в томатной пасте, оливки, солёные огурцы, лимон, соль и перец

Де
Денис

1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.

Елена

Вот не плохой Кулинарный рецепт Солянки сборной мясной с подробными фото: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Павел Ненашев

Идем в ресторан-заказываем-смотрим-повторяем!

Валерий Шальнов

Солянка – просто и вкусно .
В крепкий мясной бульон, 1.5 литра, добавить прокипяченный огуречный рассол. (2 стакана)
Мясную часть – отварное и жареное мясо, ветчину, сосиски, отварную или копченую куриную грудку и проч. , нарезаем маленькими кубиками.
Соленые грибы и капусту (можно свежую) , ошпариваем и нарезаем кубиками, так же – помидоры, огурцы солёные и лук.
Вместе с пряностями, маслинами, зеленью и сметаной закладываем все в глиняный горшок и на 15 минут в духовку. Как упрощенный вариант – на малом огне в эмалированной посуде, не давая кипеть, на крайний случай можно довести до готовности в стеклянной или керамической посуде в микроволновке.

Лмчно я готовую солянку замораживаю порционно, в любой момент сунул в микроволновку - через 10 минут добавить зелени...