Лили Белова

как связаны между собой грибы и деревья

Сергей Сударев

Грибы-симбионты образуют микоризу на корнях деревьев. Через микоризу идет обмен веществ между деревом и грибом. Дерево дает грибу продукты фотосинтеза в обмен на микроэлементы, антибиотики, воду. Грибница может иметь огромные размеры и охватывать приличное кол-во деревьев, как бы связывая их между собой. Есть предоложение что грибница служит связью между деревьями, например если молодому деревцу в тени взрослых деревьев не хватает света--фотосинтез слаб--то через грибницу оно получает готовые продукты фотосинтеза от взрослых деревьев и т. д.

Ра
Раяз

После того, как поешь грибов, с тобой начинают разговаривать деревья.

На
Натали

духовной близостью

Алена Миронова

почвой.. . особенно ядовитые, они жрут весь яд и гвно из почвы

Сергей

грибы охраняют деревья от медведей

Ру
Рус

синий кот ха ха