Вася Пупкина

если я мать одиночка, моя работа имеет права вычитать налог 13% ?

Ольсен Рубина

то, что вы мать-одиночка не освобождает вас от уплаты НДФЛ. вы имеете право лишь на уменьшение налога, т. е на стандартный на налоговый вычет в размере 2800 руб. для того, чтобы работодатель предоставил вам этот вычет надо написать заявление и приложить копию св-ва о рождении ребенка. будете платить НДФЛ на 364 руб. меньше