ОР
Ольга Рябова

Я вас умоляю, помогите! (НЕ домашняя работа!!!)

Дело вот в чём. Мне 16. Учусь в 10 классе. До 10-го всегда была круглой отличницей. Сейчас поняла - не могу так больше. Уже где-то по пяти предметам четвёрки за полугодие выходят. И всё бы ничего, меня всё устраивает. НО! Дело в моей маме. она заставляет меня учиться исключительно на отлично! Когда я сказала ей, что исправить уже ничего не получится, и я всё-таки выйду ударницей, она такой скандал закатила! Говорит, лишит тогда компа на год, гулять пускать не будет и т. д. Говорит, что как всегда ВО ВСЁМ ВИНОВАТ КОМПЬЮТЕР. Но я вам клянусь, он тут не при чём! У нас в этом году почти все учителя-предметники поменялись, и большинство меня мягко говоря недолюбливают (правда, не знаю почему) . И учиться реально трудно стало. Оценки исправить уже никак не успеваю, так что это не вариант.
Пожалуйста, помогите убедить маму, что мне не нужна никакая чёртова золотая медаль и красный аттестат!! ! Ну не хочу я из-за этого лишать себя всех сил, нерв, времени и прогулок с друзьями! Иначе мне приходится сутками зубрить! А мама всё утверждает, что я целый день торчу за компом. Да я от силы полтора часа в день сижу! Что мне делать? (

НЕ ХОЧУ Я ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ!! ! Я РАДА ЧЕТВЁРКАМ! И ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ, ВПЕРЕДИ ЕЩЁ 11 КЛАСС. А ТАМ БУДЕТ ТРУДНЕЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ Я СТАРАЮСЬ - ТЕМ БОЛЬШЕ ОТ МЕНЯ ТРЕБУЮТ. ТАК ЧТО УЖ НЕ ЗНАЮ, ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ...

ЮС
Юлия Слышкова

Поговорить с мамой! ! ВЫ действительно устали, детский организм ( а вы все же еще подросток)) ) не может долго находиться в данной напряженной обстановке! ! В один прекрасный день ( не дай бог!)) ) нервная система просто НЕ ВЫДЕРЖИТ!!!

MP
Mariya Petrova

Я своим родителям в 6-ом классе заявил, что я учусь за знания, а не за оценку (и было много примеров, когда я с 3-кой или 4-кой в принципе знал больше чем отличники) . После таких заявлений мои родители вообще не интересовались моей учебой и оценками. Сейчас аналогично в универе, когда получает хорошие оценки те, кто просто поднимают руки (могут даже не отвечать на ответ) , а если ты тихо сидишь - значит ты ничего не знаешь (вот такая логика) [ну как семестровое началось, так все "отличники" запищали, а я единственный сдал в срок] . Ну я ещё щас учусь на програмиста, т. е. цвет диплома значения не имеет, главное - знания.
Суть выше сказанного - сейчас золотой медалью - никого не убедишь (тем более поступление в вузы идет по ЕГЭ или олимпиаде - и как мы видим золотой медали в этом списке нет) . После университета - вы не удивите работодателя красным дипломом, вы его убедите лишь своими умениями и знаниями (а это сейчас очень актуальная проблема)

SR
Smokli Roland

Делать ей нечего, как только нервы тебе трепать из-за оценок. Никогда не понимала таких родителей, ладно бы двойки были, тогда можно было бы задуматься. Мой тебе совет, береги здоровье и не волнуйся. У меня у подруги дочка на нервной почве диабет заработала, уж больно её маме медаль золотая была нужна. Медаль-то есть, но какой ценой.
Если что, то моей дочке 24 и никогда я её не ругала за оценки. Школу она закончила и строительную академию и работа у неё хорошая.

БТ
Бахманёр Талипжанов

залететь!
тогда проблема оценок резко отойдет на задний план

Данила
Данила

Как не печально это писать, но маму скорее всего убедить не получится. На то она и мама. Можно попробовать гнуть свою линию, ругаться с ней, но шанс выйти победителем мал...

ИА
Ирина Алексеева

учиться! ну ты даешь! продержаться 10 лет и сдуться в последний год! это катастрофа! Медаль нужна! красный диплом нужен! так ты будешь впереди всех... и... блинннн.... ну ты даешь... я в печали....

МП
Максим Плуталов

Конечно вы понимаете, что сейчас главнее балл по ЕГЭ, а не оценки в аттестате. Но посмотрите на это с другой стороны. Неужели вам не жаль трудов своих за столько лет обучения. Вы заслужили эту медаль, а сдаётесь в конце пути.... Кстати в 11 классе вы больше будете повторять пройденный материал и вас методично будут натаскивать на ЕГЭ.

ТТ
Танюшка Трихункова

Конечно глупо отказываться от медали, когда уже есть такой задел и осталось совсем немного до финиша (кстати, если ты реальный претендент на медаль - школа поможет) . Мамой, видимо, движет тщеславие и больше ничего. Ты же уже выбрала профессию и, скорей всего, это ВУЗ? Попробуй убедить её, что на дальнейшем образовании и карьере это не отразится. А проще - не воюй, а начни жаловаться на здоровье - то, сё, болит, колит, давит, тошнит, кружится и др. и пр. Здоровье всяко важнее. Ну и с компом, конечно, придётся притормозить (когда тошнит и кружится - не до него!) . И "каждый право, имеет право на то, что слева и то, что справа... " Может, что и не так, и не совпадает с твоим пониманием, но мой сын классно учился, поступил на бюджет, всё бросил, ездил по стране автостопом, выбрал себе город и уехал из дома. Сейчас работает, ничего у меня не просит. Моя голова от этого болеть не перестала, но на то я и мать, а он (и ты) вечный ребёнок. Удел наш таков! Постарайся, конечно, не портить отношения с мамой. Но ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ СЪЕЛИ - У ТЕБЯ ВСЕГДА ЕСТЬ КАК МИНИМУМ ДВА ВЫХОДА! ЖИВИ И РЕШАЙ САМА!! ! (И маме станет легче. Рано или поздно она это поймёт) Удачи!

ДТ
Дмитрий Титов

может быть, у твоей мамы неудовлетворенное влечение к тебе? просто будь с ней поласковее, гладь, целуй...

Зайлабидин Мурзакулов
Зайлабидин Мурзакулов

шла на медаль и тут не получилось, мама растроилась, ведь так приятно быть мамой отличницы, а потом медаль у губернатора вручают, столько лет тянула и тут устала, не поймёт она .

Роман Евменов
Роман Евменов

в любом случае она тебе только добра желает, очень переживает за тебя. лучше тебе её послушать.. тем более осталось то каких то два года.. а там сама решишь на что потратить свою жизнь. у меня с 15 лет начался прессинг.. я три года как срок отсчитывала.. потом вырвалась на свободу.. сейчас о многом жалею.. но ничего не вернешь.. увы.

НЖ
Надежда Жукова

Учись ещё хуже, и поставь маму перед выбором: три или четыре, ну или просто не слушай её и нарушай её приказы.

Рома Никитин
Рома Никитин

у вас мама прям как моя!!!! тоже меня ругала за тройки (ну у меня попроще) ...скажите вашей маме что если она запретит вам компьютер то вы запретите ей общение с собой.... и что так не долго потерять хорошие отношения ...это вообщето ваше право как учиться. и скажите что пусть будет рада что вы осознаете всю важность обучения и четверки это очень и очень хорошо. важны не оценки а способности человека. я лично знаю отличников лузеров по жизни и не самостоятельных вообще. и успешных троешников ...

в общем - удачи вам!!!

ВБ
Виталий Баранецкий

Вряд ли у тебя будет желание учиться, если ты не видишь в этом смысла. Поэтому загляни немного вперед.

СО
Светлана Оболенская

приведи маме примеры успешных и богатых людей без высшего и с тройками, и неудачников с красным дипломом и зол. медалью! но маму не переубедишь! а она сама была отличницей? может хочет чтобы в тебе сбылись ее мечты! ты, если уже выбрала профессию, налегай на нужные предметы которые в жизни и работе пригодятся, а на остальные подзабей

Похожие вопросы
Школьники на мейле домашнюю работу списывают?
Умоляю помогите кто нибудь умоляю
помогите ааа умоляю умоляю умоляю
Помогите с домашней работой
Помогите с домашней работой!
Помогите умоляю вас Samsung Galaxy S4
С появлением малыша как справляетесь с домашней работой? вн
помогите домашняя работа
Надо доказать неравенство. Умоляю, помогите. Это не домашняя работа. Помогите пожалуйста
Прошу помогите: ( УМОЛЯЮ!!!