Ольга Рябова

Я вас умоляю, помогите! (НЕ домашняя работа!!!)

Дело вот в чём. Мне 16. Учусь в 10 классе. До 10-го всегда была круглой отличницей. Сейчас поняла - не могу так больше. Уже где-то по пяти предметам четвёрки за полугодие выходят. И всё бы ничего, меня всё устраивает. НО! Дело в моей маме. она заставляет меня учиться исключительно на отлично! Когда я сказала ей, что исправить уже ничего не получится, и я всё-таки выйду ударницей, она такой скандал закатила! Говорит, лишит тогда компа на год, гулять пускать не будет и т. д. Говорит, что как всегда ВО ВСЁМ ВИНОВАТ КОМПЬЮТЕР. Но я вам клянусь, он тут не при чём! У нас в этом году почти все учителя-предметники поменялись, и большинство меня мягко говоря недолюбливают (правда, не знаю почему) . И учиться реально трудно стало. Оценки исправить уже никак не успеваю, так что это не вариант.
Пожалуйста, помогите убедить маму, что мне не нужна никакая чёртова золотая медаль и красный аттестат!! ! Ну не хочу я из-за этого лишать себя всех сил, нерв, времени и прогулок с друзьями! Иначе мне приходится сутками зубрить! А мама всё утверждает, что я целый день торчу за компом. Да я от силы полтора часа в день сижу! Что мне делать? (

НЕ ХОЧУ Я ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ!! ! Я РАДА ЧЕТВЁРКАМ! И ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ, ВПЕРЕДИ ЕЩЁ 11 КЛАСС. А ТАМ БУДЕТ ТРУДНЕЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ Я СТАРАЮСЬ - ТЕМ БОЛЬШЕ ОТ МЕНЯ ТРЕБУЮТ. ТАК ЧТО УЖ НЕ ЗНАЮ, ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ...

Юлия Слышкова

Поговорить с мамой! ! ВЫ действительно устали, детский организм ( а вы все же еще подросток)) ) не может долго находиться в данной напряженной обстановке! ! В один прекрасный день ( не дай бог!)) ) нервная система просто НЕ ВЫДЕРЖИТ!!!

Mariya Petrova

Я своим родителям в 6-ом классе заявил, что я учусь за знания, а не за оценку (и было много примеров, когда я с 3-кой или 4-кой в принципе знал больше чем отличники) . После таких заявлений мои родители вообще не интересовались моей учебой и оценками. Сейчас аналогично в универе, когда получает хорошие оценки те, кто просто поднимают руки (могут даже не отвечать на ответ) , а если ты тихо сидишь - значит ты ничего не знаешь (вот такая логика) [ну как семестровое началось, так все "отличники" запищали, а я единственный сдал в срок] . Ну я ещё щас учусь на програмиста, т. е. цвет диплома значения не имеет, главное - знания.
Суть выше сказанного - сейчас золотой медалью - никого не убедишь (тем более поступление в вузы идет по ЕГЭ или олимпиаде - и как мы видим золотой медали в этом списке нет) . После университета - вы не удивите работодателя красным дипломом, вы его убедите лишь своими умениями и знаниями (а это сейчас очень актуальная проблема)

Smokli Roland

Делать ей нечего, как только нервы тебе трепать из-за оценок. Никогда не понимала таких родителей, ладно бы двойки были, тогда можно было бы задуматься. Мой тебе совет, береги здоровье и не волнуйся. У меня у подруги дочка на нервной почве диабет заработала, уж больно её маме медаль золотая была нужна. Медаль-то есть, но какой ценой.
Если что, то моей дочке 24 и никогда я её не ругала за оценки. Школу она закончила и строительную академию и работа у неё хорошая.

Бахманёр Талипжанов

залететь!
тогда проблема оценок резко отойдет на задний план

Данила

Как не печально это писать, но маму скорее всего убедить не получится. На то она и мама. Можно попробовать гнуть свою линию, ругаться с ней, но шанс выйти победителем мал...

Ирина Алексеева

учиться! ну ты даешь! продержаться 10 лет и сдуться в последний год! это катастрофа! Медаль нужна! красный диплом нужен! так ты будешь впереди всех... и... блинннн.... ну ты даешь... я в печали....

Максим Плуталов

Конечно вы понимаете, что сейчас главнее балл по ЕГЭ, а не оценки в аттестате. Но посмотрите на это с другой стороны. Неужели вам не жаль трудов своих за столько лет обучения. Вы заслужили эту медаль, а сдаётесь в конце пути.... Кстати в 11 классе вы больше будете повторять пройденный материал и вас методично будут натаскивать на ЕГЭ.

Танюшка Трихункова

Конечно глупо отказываться от медали, когда уже есть такой задел и осталось совсем немного до финиша (кстати, если ты реальный претендент на медаль - школа поможет) . Мамой, видимо, движет тщеславие и больше ничего. Ты же уже выбрала профессию и, скорей всего, это ВУЗ? Попробуй убедить её, что на дальнейшем образовании и карьере это не отразится. А проще - не воюй, а начни жаловаться на здоровье - то, сё, болит, колит, давит, тошнит, кружится и др. и пр. Здоровье всяко важнее. Ну и с компом, конечно, придётся притормозить (когда тошнит и кружится - не до него!) . И "каждый право, имеет право на то, что слева и то, что справа... " Может, что и не так, и не совпадает с твоим пониманием, но мой сын классно учился, поступил на бюджет, всё бросил, ездил по стране автостопом, выбрал себе город и уехал из дома. Сейчас работает, ничего у меня не просит. Моя голова от этого болеть не перестала, но на то я и мать, а он (и ты) вечный ребёнок. Удел наш таков! Постарайся, конечно, не портить отношения с мамой. Но ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЯ СЪЕЛИ - У ТЕБЯ ВСЕГДА ЕСТЬ КАК МИНИМУМ ДВА ВЫХОДА! ЖИВИ И РЕШАЙ САМА!! ! (И маме станет легче. Рано или поздно она это поймёт) Удачи!

Дмитрий Титов

может быть, у твоей мамы неудовлетворенное влечение к тебе? просто будь с ней поласковее, гладь, целуй...

Зайлабидин Мурзакулов

шла на медаль и тут не получилось, мама растроилась, ведь так приятно быть мамой отличницы, а потом медаль у губернатора вручают, столько лет тянула и тут устала, не поймёт она .

Роман Евменов

в любом случае она тебе только добра желает, очень переживает за тебя. лучше тебе её послушать.. тем более осталось то каких то два года.. а там сама решишь на что потратить свою жизнь. у меня с 15 лет начался прессинг.. я три года как срок отсчитывала.. потом вырвалась на свободу.. сейчас о многом жалею.. но ничего не вернешь.. увы.

Надежда Жукова

Учись ещё хуже, и поставь маму перед выбором: три или четыре, ну или просто не слушай её и нарушай её приказы.

Рома Никитин

у вас мама прям как моя!!!! тоже меня ругала за тройки (ну у меня попроще) ...скажите вашей маме что если она запретит вам компьютер то вы запретите ей общение с собой.... и что так не долго потерять хорошие отношения ...это вообщето ваше право как учиться. и скажите что пусть будет рада что вы осознаете всю важность обучения и четверки это очень и очень хорошо. важны не оценки а способности человека. я лично знаю отличников лузеров по жизни и не самостоятельных вообще. и успешных троешников ...

в общем - удачи вам!!!

Виталий Баранецкий

Вряд ли у тебя будет желание учиться, если ты не видишь в этом смысла. Поэтому загляни немного вперед.

Светлана Оболенская

приведи маме примеры успешных и богатых людей без высшего и с тройками, и неудачников с красным дипломом и зол. медалью! но маму не переубедишь! а она сама была отличницей? может хочет чтобы в тебе сбылись ее мечты! ты, если уже выбрала профессию, налегай на нужные предметы которые в жизни и работе пригодятся, а на остальные подзабей