Ю)
Юляшка ))))

Можно ли отштукатурить печку гипсовой штукатуркой Ротбанд фирмы Кнауф? При нагреве не потрескается?

Алексей Кононов

Ведро глины лопата песка три мастерка цемента горсть соли колпачек фери заместо воды известка
мажется как кашка идеально сама высохнет без нагрева в жизнь не потрескается

Агата Кузнецова

Нет! И растрескается и пожелтеет. Кроме того, гипс переходит в свое изначальное, полуводное состояние уже при 130 градусах.

Штукатурим специальными составами. Можно, по дедовски - глиной, но тут есть хитрости. Потому, чем проще материал, тем сложнее технология, закон такой.. .

А вообще, лучше всего печные изразцы! Уж раз сделать, так на ближайшие лет сто! И внешний вид, выше всяких похвал! )

Светлана Белка

Те места где нагрев несильный можно . Но лучше все таки использовать штукатурки на глиняной основе Их в продаже сейчас очень много видов продается

Наталья Демченко

и потрескается и высыпется-горький опыт.

Владимир Баранов

Вам нужна термостойкая штукатурка для каминов и печей. Она не потрескается. А гипсовая может потрескаться.

Алексей Пономарев

Так не делают может не потрескается а просто пожелтеет все зависит от конструкции но одно стопроцентно теплоотдача упадет. Если есть желание можно негорючие обои из стекловолокна, но не гладкие а рифленые к ним и клей не горючий продается года 4 служат у меня только летом крашу (водоэмульсионка 2 номер с колером)

Са
Сашенька

Отштукатурить можно, только потрескается.

Евгений Максименко

она при нагреве расширяется немного, если только серпянкой обтянуть сначала

Антонина Анфиногенова

попробуйте КС, в принципе тот же мел на жидком стекле, но с добавкой масла, пластичный и хорошо прилипает, только сохнет в толстом слое медленно, тонкими слоями