Наталья Савицкая

как готовить грибы валуи. Помогите пажалуста

Ольга Сергеичева - Сах

Вымачивают их долго и нудно, потом солят.
Я их отваривал, пока отвары не переставали горчить, потом съедал со сметаной. Теперь, уже много лет, не собираю - не стОят они того.

Юлия Корниенко

Маринование

Игредиенты, используемые в рецепте:
- воды - 2 л
- 80%-ной уксусной эссенции - 30 г
- соли - 400 г
- лавровых листов - 10
- душистого перца - 20 горошин.

Инструкции по приготовлению:
Грибы отварить в подсоленной воде (1%-ный раствор соли) 20 минут, считая с момента закипания. Затем воду слить, залить грибы маринадом и продолжать варить еще 20-25 минут. После этого их охладить и переложить в банки.

Mesut Ay?n

обалдеть, у кого то еще грибы растут))))))

Иван Александров

Они идут в засол, как грузди. Но они очень горькие поэтому надо вымачивать предварительно. Причем, воду менять неколько раз в сутки. А вымачивают то ли сутки то ли трое, я уже не помню. Бабуля моя этим занималась.