Антон Мазухин

В чем различие между либеральными ценностями и экзистенциальными? В чем различие между либерализмом и экзистенциализмом?

Иван Патранжел

Экзистенциализм это бытие. Философское направление, акцентирующее бытие человека, его уникальность. Подразумевает в себе эмоциональные краски, "человека-индивидуала" и его выдающуюся природу.
Либерализм подразумевает собственность человека- права. Заключает в себе понятие свободы.
Без сомнений, оба понятия близко стоят.
Но в экзистенциализме больше внимания уделяется именно индивиду, его уникальности.
В либерализме же лишь свобода и права. Для этого течения неважны выдающиеся качества и психологические состояния.