Лена Барышева

стреляет карбюратор!

здраствуйте! машина ока! ездила ездил просто отлично и тут начала выделываться, пинается и стреляет в этот момент стрелка тахометра летает до восьми тысяц но на самом деле тысячах трёх, ну я не обращал внимания, думал бензин палёный, но пока она воообще не встала посреди дороги. постоит постоит и поедет, и потом снова всё начинается! подскажите что это может быть???

fg

привет пару месяцев назад ездил к мастеру он мне отрегулировал зажигание с карбюратором просто изумительно! ездил нарадоваться не мог, и вдруг вот такая вот херня появилась, поставил другой карбюратор, проехала нормально буквально километров 10 и снова та же ерунда. датчик холостого хода может мозги делать? так как стрелка скачет как хочет и куда хочет.

Axinya Igorevna

Игла в карбе западает.

Александр

С зажиганием проблемка. Возможно коммутатор умер.

Вася Яровый

дело скорее всего в зажигании. умирает коммутатор, датчик холла или плохой контакт в соединениях

Алексей Руфов

Моя любимая машинка 🙂 вобщем так. Хлопки карбюратора ни что иное как слишком раннее зажигание. Причин может быть много (вплоть до игольчатого клапана в карбюраторе) но начинать мужно именно с зажигания. Итак последовотельность действий - 1 проверте совподение меток ремня грм. 2 проверьте механизмы трамблера, особое внимание бегунку. 3 выставьте "угол, момент" зажигания с помощью страбоскопа. И будет вам счастье.

Илья

сыро стало- влага в трамплере. контакты смотри или феном минуты три посуши