Ольга Тишина

Купил новую акб Варта d21. Надо ли его заряжать? Выпуск 2 квартал 2012 года

Надо ли его заряжать Выпуск 2 квартал 2012 года

Виктор Витальевич

тебе должны были его в магазине проверить нагрузочной вилкой не разряжен ли он . должен был с нагрузкой показать 13 вольт вроде ну не меньше

Ирина П

Насчет новой незнаю, но по технической литературе необходимо постоянно дозаряжать аккумулятор - например при зимнем простое машины.

Михаил Арсеньев

Если есть умная зарядка, которая понимает признаки достижения максимальной емкости заряда АКБ соответствующего типа, то зарядить не лишне, если нет такой, то лучше установить АКБ на т/с (зачиситив и смазав клеммы на проводах) , запустить двигатель и не глушить его хотя бы пол часа, при этом, если т/с всё это время будет стоять на холостом ходу, то такие потребители, как мощная аккустика, фары с лампами накаливания, электрообогрев стекол/сидений/зеркал/жалательно не включать. Вентилятор системы циркуляции воздуха таже желатльно не включать или включить на минимальную мощность.

Чем сильнее мороз, тем лучше должен быть заряжен аккумулятор, т. к. высокая плотность заряда - залог морозоустойчивости электролита (каким бы он ни был супер-пупер-гелевым).