Елена Васильева

скиньте кто - нить вкусный салат с гранатом и курицей, желательно..

Rinat Т

гранатовый браслет
Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая или отварная курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
перец

далее тут пошагово http://gotovim-doma.ru/view.php?r=145-recept-Salat-Granatovyi-braslet

Ж. К

салат "ананасовый петух"
укладывать слоями, промазывая каждый слой, кроме верхнего, майонезом.
1 - куриное филе порезать соломкой
2 - маслины режем колечками
3 - консервированные шампиньоны пластинками
4 - консервир-е ананасы, кольцами! , порез. кубиками
5 - кукуруза
6 - покрыть гранатовыми зёрнами, можно удалить косточки, но можно и не удалять, и так классно!

Светлана Апешина

На 10 порций нам потребуется:

500 г куриного филе
1 средний гранат
100 г очищенных грецких орехов
4 куриных яйца
150 г майонеза
150 г сметаны
3 ст. л. растительного масла
30 г салата латук или листа салата
10 г щавеля
10 г укропа
соль, перец

1. Курицу солят, натирают перцем и обжаривают средними кусочками до румяной корочки на растительном масле. В блендере или ножом измельчаем грецкий орех, добавляем сметану с майонезом и укроп.
2. Гранат очищаем, вынимаем зерна. Яйца отвариваем вкрутую (2 мин. после закипания) , проверить готовность яиц можно народным способом, вытащив его и крутануть в любую сторону – если вращается быстро, значит сварилось, медленно – варим дальше. Щавель и латук или лист салата разбираем на листья и пока не трогаем.
3. Курицу нарезаем кубиками и смешиваем с яйцами, гранатом, щавелем и заправляем орехово – сметанной заправкой. Затем готовый салат выкладываем в чашу выстланную зеленым листом.

Юрий Савчук

Салат с гранатом и курицей "Валентинка" украсит ваш праздничный стол, особенно в день всех влюбленных. Салат очень вкусный и красивый, гранат придает салату приятную сладкую нотку. Если вы еще думаете, что приготовить на свой праздничный стол, то я рекомендую приготовить салат "Валентинка". Далее вы узнаете, как приготовить вкусный салат в виде гранатового сердца.
Ингредиенты:
Для приготовления салата вам потребуется: 300 гр. куриного филе, 5 вареных картофелин, 150 гр. твердого сыра, 4 яйца, 1 вареная свекла, 1 гранат, 1 луковица, 10 ядер грецких орехов, соль, уксус, майонез по вкусу.
Пошаговое приготовление:

1. Лук мелко порежьте, замаринуйте в уксусе на 30 минут.

2. Пока маринуется лук, куриное филе сварите в подсоленной воде до готовности, охладите, нарежьте кубиками.

3. Выложите курицу на блюдо в форме сердца.

4. Посыпьте курицу луком.

5. Смажьте майонезом.

6. Картофель порежьте кубиками.

7. Картофель выложите на "сердце", он будет третьим слоем.

8. Посолите, смажьте майонезом.

9. Яйца порежьте кубиками.

10. Выложите яйца, это будет четвертым слоем.

11. Сыр натрите на крупной терке.

12. Сыр выложите поверх яиц.

13. Орехи измельчите.

14. Посыпьте орехами сыр.

15. Предпоследним слоем выложите натертую на крупной терке свеклу.

16. Смажьте майонезом.

17. Очистите зерна граната.

18. Аккуратно выложите верх салата зернами граната, это будет последний слой.

Приятного аппетита!

********************

Куриные грудки отварить до готовности. Разобрать на волокна.
Лук репчатый почистить, нарезать и замариновать в уксусном растворе. Для этого положите нарезанный лук в чашку, залейте стаканом горячей кипяченой водой и добавьте 2-3 ст. л. уксусной кислоты.
Смешайте все ингредиенты в одной чашке.
Заправьте сметаной или майонезом. Посолите, поперчите по вкусу. Поставьте салат в холодильник, дайте ему настояться (пропитаться курице) минут 30-60.
Салат готов, можно подавать к столу.

На
Настя

Салат "Гранатовый браслет"

Состав
свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая или отварная курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные миски.
Майонез смешать с пропущенным через чесноковыжималку зубчиком чеснока.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.

На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои салата, по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-й слой: картофель + чуть-чуть соли + свежемолотый перец + майонез
2-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
3-й слой: морковь + чуть-чуть соли + майонез
4-й слой: грецкие орехи
5-й слой: половина курицы + майонез
6-й слой: жареный лук
7-й слой: яйца + майонез

8-й слой: половина курицы + майонез
9-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.

Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Тарелку с салатом затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
Дать салату настояться ~12 часов.

Приятного Вам аппетита!

Виталий Чириков

Салат "ГРАНАТОВЫЕ БУСЫ".Варёная курица, варёный картофель, варёная морковь, варёная свекла, очищенные грецкие орехи, зёрна граната, майонез. Курицу мелко порезать, овощи натереть на тёрке, грецкие орехи измельчить. Выложить все ингридиенты слоями, промазывая каждый слой майонезом. ПЕРВЫЙ СЛОЙ-курица, ВТОРОЙ-картофель, ТРЕТИЙ-морковь, ЧЕТВЁРТЫЙ-свекла, смешанная с грецкими орехами. Сверху салат посыпать зёрнами граната.