Александр Анисенков

от чего бывают глисты у детей?

Murderous

От грязных рук. Руки нужно мыть перед едой и глистов не будет. И у взрослых тоже.

Надежда Тараненко

руки плохо моют и суют их в рот. а личинки глистов в земле . земля попадает под ногти

Mihail

Смотря для какого возраста, у маленьких детей это нормально, так как тянут в рот все подряд. ) Ограничивать уж совсем не надо это развивает иммунитет, но отучать, необходимо, возможно кошка или собака есть они разносчиками могут являться. Все выше перечисленное относится не к глистам а острицам разновидности гельминтов, которые откладывают в заднем проходе, собственно зуд от туда. После туалета следите что бы руки мыли. Народное средство это молоко с чесноком или соленая очень соленая селедка.)