Аликрам Новрузов

Как звали родителей Онегина, мне нужны их имена, подскажите пожалуйста! И чем занимались. Имена и чем занимались

Л1
Любитель 1

Евгений родился «на брегах Невы» , то есть в Петербурге, в семье типичного дворянина своего времени —
«Служив отлично-благородно,
Долгами жил его отец,
Давал три бала ежегодно
И промотался наконец» .
Это про отца, про мать нинаю

Кристина

Онегина, в отличие от Татьяны, окружали в детстве сплошь безымянные, а значит, чужие и холодные люди.
Про родителей Евгения в романе написано всего пару строк. И их уже процитировал Дмитрий

Br
Brutpot

Если Вам удастся их узнать, это будет величайшее открытие в русской словесности.