Екатерина Беляшина

Высокий гемоглобин! Что делать?!

Здравствуйте!
У меня высокий гемоглобин (аж 179), скоро пойду к врачу интересно что меня ждет!
Что может быть (таблетки, диета и т. д.)?

Евгений

Водой разбавлять- пить побольше.. . У Вас просто густая кровь...

Прокопов Макс

Броить курить и посетить гематолога с развернутым анализом крови.

Юл
Юлия

это болезнь крови - исключить соли, САХАР, СОИ ИЗ ПИТАНИЯ И КОНСУЛЬТАЦИИ У ВРАЧА _ СДАТЬ АНАЛИЗ НА САХАР И БЕЛОК!

Анастасия

Повышенный гемоглобин, высокое соотношение его и эритроцитов показывают, что кровь густая, вязкая, течет медленно. Разжижать кровь препаратами, которые назначит врач.

Дмитрий Сизанов

Как метод снижения используют эритрофорез. Эта процедура понижает гемоглобин посредством удаления из кровотока эритроцитов, но она применяется только в случае безрезультатности или противопоказания других методов лечения.

Существуют также лекарственные препараты, такие как Курантил и Трентал. Они употребляются для разжижения крови и понижения повышенного гемоглобина. Назначить медикаменты может исключительно лечащий врач, ни в коем случае не нужно заниматься самолечением.

Олег Писарев

обычно назначают таблетки разжижающие кровь

Оксана Леонова

там без анализов и обследования гематолога ничего нельзя сказать, и ни в коем случае пока ничего не принимайте из лекарств!