ЕС
Екатерина Солопанова

ИНСУЛЬТ У папы. 8 мес назад. потерял речь! как восстановить помимо логопедии? а то звуки только какие-то говорит.

НС
Наталия Стольникова

да никак.. и с логопедом возможно речь не восстановится..

АЕ
Алексей Евтюхин

У него нарушение мозгового кровообращения. Лечить надо это. Если есть нормальный невролог, лечите по его советам. Сами колите (научитесь, если не умеете) , пригодится. Чем сами будете активнее, тем дольше проживет больной. Постоянная профилактика, ну и занятия с логопедом. Он ходит? Упражнения для рук, пальцев. Развитие моторики ведет к развитию речи. Ежедневно измерять давление, лучше утром и вечером. Постоянный прием таблеток от давления. Даже при нормальном давлении небольшие дозы надо принимать, чтоб избежать повторный инсульт. У меня просто большой опыт подобного лечения. Парализован муж. 19 лет отбиваю от повторяющихся инсультов.

Анастасия
Анастасия

без логопеда не обойтись.

Алексей Иванов
Алексей Иванов

Процесс не скорый. Борисик в пример. Все будет хорошо, может акцент бруклинский появится, выше нос.

Ме
Мехровар

Центр речи в мозге. Следовательно, восстановление речи связано с нормализацией пораженного инсультом очага. А это длительный процесс. Логопеда Вы можете заменить сами. Выздоравливайте!

ЗА
Замира Алиакбарова

Вашему папе сильно не повезло - он не попал в так называемое "терапевтическое окно", когда помощь оказывается немедленно - покой, строгий режим, диета, аспирин 1 четверть 1 раз в день и капельницы с тренталом, церебролизином или атовегином и поляризующей смесью ( возможны др. варианты ). Либо инсульт был очень объемным и поражение головного мозга ( в т. н. вертебро-базиллярном бассейне ) очень серьезное ( просто некроз там везде, ни одной живой клетки ).
Если положительной динамики в течении 2-х месяцов не наблюдалось, речь может вовсе не восстановиться. Тогда - 1 гр. инвалидности. Занятия с логопедом продолжайте, может, это как-нибудь поможет. Других методик нет. Мог пересаживать не научились еще.

Похожие вопросы
После инсульта речь восстанавливается? Если да, то какие упражнения необходимы
Можно ли после инсульта восстановиться физ. упражнениями и какими? Имеет ли значение какое полушарие мозга, правое/левое?
у папы ИНСУЛЬТ 8 месяцев назад, почти уже 9
инсульт у папы 8 месяцев назад
ИНСУЛЬТ у папы 42 года 8 месяцев назад
какие препарати лучше после инсульта и частичной потере возможности говорить
Как восстановить речь и письмо после инсульта ?
Проблемы с распознанием речи. Звуки слышу, что говорят не понимаю. Болезнь какая что-ли.
Может ли восстановиться моя мать после инсульта? Отказала речь, через три дня речь восстановилась но проблемы с памятью.
У тёти рак 4 стадии случился инсульт з мес назад, что даёшь есть не хочит говорит всё не вкусно. что делать