Артём Алексеев

помогите понять смысл афоризма "компромисс - хороший зонтик но плохая крыша"

Константин Проскуряков

компромисс от временных проблем может и спасет, а от серьёзных он не защитит.

Дмитрий Дубровин

смысл в том, что договорённость сторон может привести только в временному перемирию, основные противоречия компромиссом не решить

Валентина Лысова

Сущность компромисса - это совершение уступок. Уступая, ты вроде бы и не проигрываешь, но победа, большая и настоящая, к тебе не придет.

Саня Колесников

хороший зонтик-в данный момент укрывает от проблем тем, что ссылаешься на чей-то опыт (из которого и афоризм)
Плохая крыша: у каждого свое восприятие жизни и свои действия жизненные-никого и никогда чужие ошибки ничему не учили (со мной такого никогда не случится! ) так что надолго вас этот афоризм не сохранит от решения лично ваших проблем

Сергей Павлов

Розовые очки, которые однажды придется снять. И вместо крепкого замка с надежной крышей увидишь рассыпавшийся замок из песка.

Vadim Rusov

хорошую крышу пинком не собьешь... .
на стрелках запотеешь....