Оличка

Решите задачу по логике

Скількома способами хлопчик може піднятися по сходах на 10 сходинку, якщо він може підніматися на наступну сходинку, або переступати через одну чи дві сходинки? Сформулювати алгоритм визначення кількості способів сходження на N-ну сходинку

Н*
Наталья ***

Сначала предлагаешь Украинскую мову подучить ? ))

Татьяна Косачева

Вы на Российском сайте? В ваших школах русский не преподавали? У нас здесь и англичане по русски пишут.... Вся логика.

Ситдекова Валерия

Подобные рассуждения являются плодом материального разума. который не имеет ничего общего с истинными знаниями о человеке и его Пути Посвящений.

Елена Коннова

некорректно поставлена задача
Он может подниматься передом, задом, боком.. . и тогда это тоже могут быть способы
Он должен пересечь 10-ю ступеньку или попасть именно на неё?