Лена Мишукова

скажите пожалуйста! токсикоз обязательно при беременности?

а может быть так что на первой беременности есть а на второй нет?

Екатерина Сазонова

нет, это сугубо индивидуально)

Марина

у меня не было. все говорили Будет будет на последних месяцах берем-ти. ждала-ждала, так и не было)))) ) во вторую берем-ть хочу чтоб тоже нечё такого не было; -))))

Никита Иванов

Нет конечно. Это вообще проявление не здорового организма.

Юра Ракитин

У меня не было. Но был гестоз - это хуже (((

Сергей

У кого как. Мне врач сказала что пройдет через пару недель. Сижу жду. Похудела из-за этого: -(

Павел Скачков

У меня не было)) ) все хорошо)) ) радоваться надо.

Руслан Измайлов

не всегда.
у меня токсикоз был из-за того, что меня "железными" препаратами поили-кормили (сорбифер, ферлатум) от которых меня и тошнило

Татьяна Якубенко

не обязательно) у каждого по разному организм реагирует на беременность

Сергей Азаров

нет, не обязательно.

Юлия

нет, не обязательно. токсикоз-это скорее патология. это значит, что организм засорен шлаками и т. п.