Виктория Лапатина
Виктория Лапатина

Беспричинный кашель у ребенка 3 месяца

У 3-месячной племянницы сильный приступообразный сухой кашель, уже 3 недели продолжается. к врачу ходили много раз, в легких все чисто, врач не может ничего сказать и ничего не назначает. у меня 2 версии - либо аллергия на пыль (в квартире есть ковры и мебель старая) , либо зубы скоро пойдут и во рту много слюны, не успевает глотать. мучается ребенок сильно, ночью иногда каждые полчаса просыпается и надрывно кашляет, носят на руках, хлопают по спинке чтоб от долгого кашля не задохнулась. не знаю что делать. других симптомов нет, только кашель и плохой аппетит. Может у кого-то было такое или кто-то знает, что это может быть?

НГ
Наталья Голикова

Давайте ребёнку дышать над небулайзером компрессорным физ. раствором при кашле. Из комнаты, где ребёнок надо убрать ковры, пуховые и перьевые подушки, шерстяные одеяла и пледы. Мягкой мебели (диван, кресло) тоже не должно быть там. Занавесок и штор так же не надо. Лучше жалюзи. Балдахин с кроватки убрать. Стиральный порошок поменять на гипоаллегенный..

Кабанов Сергей
Кабанов Сергей

аллергия или уже астма.

ДХ
Диана Хасбиева

Если подозреваете аллергию, логично сходить к аллергологу - он сделает пробы и точно скажет, есть ли аллергия и на что она....

RA
Roza A.

Это ненормально. Зубы тут не причем. Слюней много, потому что начали работать слюнные железы, а глотать их ребенок, еще не научился. Требуйте у врача проведение анализов, крови, аллергопробы. Сообщите врачу, что ребенок просыпается каждые полчаса, от кашля.

Похожие вопросы
Кашель у ребенка 5 месяцев, темпер. есть не большая. Что дать от кашля???
дочке 3 месяца-кашель что делать?
Не проходит кашель у ребенка
Чем лечить кашель у ребенка?
Подскажите пожалуйста. Ребенку 2 месяца у него температура 38.5 и кашель.
У моего ребенка кашель и кажется что он простужен. температуры нет. а ему всего лишь 2 месяца и 3 недели что делать?
кашель у ребенка 3 месяца, не можем вылечить
чем прикармливать ребенка с 3 месяцев
помогите!!!! ребенку 3 месяца
Кашель и насморк около месяца у ребенка 10 месяцев, что делать? Посоветуйте!